Новости

Запретить русский язык на Украине?

На своём сайте Шевкин.ру я стараюсь не размещать материалов, далёких от образования, от школьной математики. Эта статья — исключение. Её закрыла цензура ИИ Дзена — то ли за «язык вражды» (они хотят, чтобы материалы не вызывали резкой реакции читателей), то ли от большой доли цитированных материалов, этого они мне ещё не объяснили. Размещаю статью здесь, чтобы сделать на неё ссылку на Дзене.

Следом за материалом, опубликованным на канале Наблюдатель: Это не фашизм? — Это другое? Поступили новости о заявлении высокого должностного лица с явным поражением головного мозга раковой опухолью украинизма. Это тяжёлая болезнь протекает под девизом «Украина по над усе» — калька с «Deutschland, Deutschland über alles, Über alles in der Welt» (Германия, Германия, превыше всего, превыше всего в мире). Не будем напоминать, чем закончилось аналогичное заболевание у немцев в 1945 году. Только нация с комплексом неполноценности может утверждаться «по над усе» запретом русского языка. Запрет — это признание нации в неконкурентноспособности. Чем закончился запрет русского языка в Крыму и на Донбассе, мы знаем. Руководителям укрорейха хочется продолжения банкета?  Читаем информацию.

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что русский язык должен полностью исчезнуть с территории страны.

«Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще как элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов для нашего населения», — сказал он в эфире украинского ток-шоу «Говорит большой Львов».

Источник. В СНБО заявили, что русский язык должен исчезнуть с Украины — РИА Новости, 21.10.2022 (ria.ru)

Промыванием мозгов господин Данилов называет сообщение правды на русском языке. Эта правда так опасна, что не оставляет камня на камне от украинских мифов про самую древнюю нацию на Земле, давшую миру Христа, Будду, колесо и всё, всё, всё. Мифы не выдерживают натиска правды на русском языке, поэтому руководителям Украины так настоятельно требуется запретить русский язык. Украинство, как идея, существует чуть более 100 лет. Пусть господин Данилов покажет нам письменные источники на украинском языке хотя бы возрастом 200 лет, хотя бы один международный договор государства Украина с иностранным государством до 1917 года. А то Зеленский объявил, что украинское государство существует уже 1500 лет. Враньё это и болезненные фантазии украинствующих с тем самым поражением головного мозга.

Вернёмся к заявлению секретаря СНБО. В ООН ожидаемо отреагировали.

В ООН прокомментировали слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, заявившего, что русский язык якобы необходимо искоренить в его стране. 

Подробнее: В ООН отреагировали на слова главы СНБО о русском языке — МК (mk.ru)

Ещё резче отреагировал глава Крыма Аксёнов.

«Исчезнет не русский язык, а Украина, которой руководят такие персонажи», — написал Аксенов.

По словам Аксенова, Данилов — наглядный пример того, во что может превратиться бывший русский человек, который променял «свое достоинство и память предков на тухлую бандеровскую похлебку».

Подробнее: Аксенов заявил, что исчезнет скорее бандеровская Украина, чем русский язык | ИА Красная Весна (rossaprimavera.ru)

А теперь несколько слов о бандеровской похлёбке. Печально, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины А. Данилов не знает высказываний чтимого на Украине гетмана Скоропадского. Цитирую:

Ну и что тут можно добавить? На территории Украины, за исключение западных областей испокон веку говорили по-русски. Даже в Киеве в газете «Кiевлянинъ» было опубликовано в 1917 году изумление местного жителя, который почему-то теперь должен называть себя украинцем.

 «Украинизм», как разновидность фашизма, был навязан малороссам бывшими временными владельцами их земель. Это они создавали анти-Россию, делая украинцев отдельной, антирусской нацией. Но нельзя что-то утвердить на основании отрицания России, своих русских корней, от которых пытаются отречься украинцы, да не получается, поэтому в ход пошли прямые запреты фашистского толка.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал