Новости

Свобода детей в выборе пола в школе растопчет законы общества — Le Figaro

Свежий материал по гендерной тематике размещаем не потому, что Франция, Англия, США и прочие последователи новой морали от нас далеко, а потому, что к нам очень близки «учёные» ФИРО РАНХиГС, которые в феврале 2020 года опубликовали проект наших повышенных обязательств перед «мировой элитой» в части гендерных равенства / неравенства / аспектов.

Навязывание гендерной идеологии

Решение Государственного совета Франции уважать право несовершеннолетних выбирать себе гендер в учебном заведении «как мороженное в школьной столовой» превращает закон в принуждение к любым желаниям своих граждан, в том числе недееспособных, пишет французский адвокат и публицист Тибо Мерсье 5 октября в статье для Le Figaro.

Мерсье отметил, что Госсовет счел законным циркуляр Министерства образования Франции о «совершенствовании учёта вопросов гендерной идентичности в школьной среде», который позволяет принудить учителей и одноклассников считаться с желаниями ученика в выборе своего пола, находясь в стенах школы, как если бы ребенок «выбирал между шоколадным или клубничным мороженым в столовой».

По словам автора, впервые в истории закон дает юридически недееспособным, какими являются дети, полномочия навязывать свои желания взрослым. При этом, напомнил обозреватель, парадоксальным образом закон пока запрещает несовершеннолетним употреблять алкоголь, управлять автомобилем, приобретать жилье.

Мерсье указал, что современный западный мир с каждым днем отказывается от традиционных ценностей, превращая желание индивида в личное право. Однако, считает он, противопоставление личных прав любому правилу коллектива, приведет к разрушительному воздействию на человеческое сообщество.

«Признание ограничений, налагаемых на человека биологическими и антропологическими реалиями, следует рассматривать не как принуждение или дискриминацию, а, напротив, как возможность для общества обеспечить собственное сохранение», — заключил обозреватель.

Напомним, 7 сентября министр образования Франции Пап Ндиайе анонсировал возвращение «гендерной теории» в школу, согласно которой правительство возобновит внедрение во французских школах отказа от традиционного воспитания девочек и мальчиков строго в рамках биологического пола. Предлагается бороться с «гендерными стереотипами» с детского сада, чтобы не воспитывать мальчиков слишком мужественными, а девочек — слишком покорными.

Источник. https://rossaprimavera.ru/news/e6b86f51

Мы же помним, как наши «учёные» возмущались тем, что российские школьные учебники навязывают гендерные роли: мамы занимаются женскими делами, папы — мужскими! Какая отсталость от «передовой» Европы! Вся эта вакханалия прописана в документах ООН, ЮНЕСКО, продвигается другими международными структурами, подвластными США.

Статьи по теме

27.08.2020. Операция «ОУР» — образование в интересах устойчивого развития
24.01.2022. Ещё раз про ОУР, ЦУР и ФИРО

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал