Новости

Слуцкий допустил ликвидацию ЕГЭ

После отказа России от Болонской системы образования будет пошагово ликвидирован Единый государственный экзамен, считает глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Мы поставили на себе плохой эксперимент с Болонской системой образования. Нас нельзя взять самыми современными видами оружия, но можно взять иначе — оболванив нашу молодежь, когда знания подменяются баллами. Думаю, что с возвращением от Болонской системы к нашей родной, лучшей в мире системе образования, и ЕГЭ тоже будет пошагово ликвидирован,заявил парламентарий на съезде ЛДПР.

Депутат подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы молодое поколение страны было прекрасно образовано.

Наши стратегические друзья на Западе только и хотели бы, чтобы наша молодежь расслоилась. Процентов 10-15 получали образование в университетах англосаксонского мира и возвращались сюда с поставленными там задачами. Остальные были образованы средненько или хуже того. Но разве мы можем на это пойти? Такого не будет. Болонской системе образования нет места в современной России,резюмировал Леонид Слуцкий.

Ранее Вячеслав Володин поручил депутатам в июне провести широкое обсуждение процесса выхода России из Болонской системы с участием главы Минобрнауки Валерия Фалькова.

Слуцкий допустил ликвидацию ЕГЭdumatv.ru

Комментарий. Не надо паниковать. Надеюсь, что речь идёт о поэтапном выводе ЕГЭ из школы, то есть оставление за ЕГЭ только одной функции — функции вступительного экзамена. А функцию выпускного экзамена у ЕГЭ надо забрать, так как эта функция у него работала исключительно плохо.

Школе надо оставить обучение по всем предметам и выпускные экзамены на подтверждение годовой отметки в аттестате.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал