Новости

Сергею Сергеевичу Кравцову лично. О дефиците учителей

Алексей Петрович Ткачёв. Учительница

Уважаемый Сергей Сергеевич, здравствуйте и радуйте нас успехами образования в стране, как Вы недавно порадовали нашего президента, сообщив ему, что кадровая проблема с учителями у нас решена. Только мы обрадовались — мы же не могли предположить, что Вы вводите президента в заблуждение, может, и не Вы лично, а соответствующие службы Вашего ведомства, как появились тревожные сообщения в СМИ.

Мы решили пресечь козни недоброжелателей, бросающих тень на Ваш светлый образ. Сообщаем Вам, что Вас подвели. В качестве доказательства приводим статью о положении дел в славном городе Ярославле.

Будьте здоровы и приструните у себя в министерстве тех, кто ввёл Вас в заблуждение. Вот что пишут в СМИ.

Ярославские школы столкнулись с проблемой нехватки учителей

С проблемой нехватки преподавателей столкнулись ярославские школы, сообщает 27 августа сетевое издание «76.ру».

Согласно предоставленной информации, в школах Ярославля к началу учебного года не хватает около трехсот педагогов.

Больше всего не хватает учителей математики, иностранного языка, русского языка и литературы, начальных классов и технологии, следует из данных, опубликованных на сайте городского департамента образования.

Учебные заведения сталкиваются с нехваткой педагогов ежегодно.

«Вакансии, как правило, закрываются за счет приема на вакантные часы совместителей, студентов Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского», — сообщили в департаменте образования Ярославской области.

В данный момент в образовательных организациях Ярославля числятся около 9 тысяч педагогов, 1200 из которых являются молодыми специалистами. Количество обучающихся составляет 69 700, в 1-й класс пойдет около 8200 человек.

Источник. ИА Красная Весна https://rossaprimavera.ru/news/60dbcef8

Уважаемые учителя! Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой. Сообщите на сайт Министерства просвещения лично министру Кравцову С.С., если в вашей школе, районе, городе ощущается нехватка учителей. Будет хорошо, если копию письма вы разместите под этой статьёй в комментариях. Обещаю своё письмо с текстом статьи направить нашему министру. Надо же помочь ему навести порядок в его царстве-государстве, а то лихие люди держат Сергея Сергеевича в неведении об остроте волнующей нас проблемы. А как узнает, то, быть может, перестанет слушать цифровизаторов образования и прочих «полезных идиотов Запада» и начнёт работать на благо отечественной школы.

Обсуждение проблемы будем вести по адресу:

Сергею Сергеевичу Кравцову лично. О дефиците учителей | Наблюдатель | Дзен (yandex.ru)

Дополнение 1. Письмо С.С. Кравцову отправлено с такими примечаниями.

Примечания. 1) Текст письма размещён на странице Сергею Сергеевичу Кравцову лично. О дефиците учителей | Наблюдатель | Дзен (yandex.ru).
2) Прошу Департамент, отвечающий за работу с письмами, не присылать мне ваш пятистраничный шаблон, в котором рассказывается о работе министерства, но нет ни слова о сути моего обращения. У меня уже накопилось несколько однотипных ответов на разные просьбы. Прошу только сообщить: передано письмо министру или нет.

министерства, но нет ни слова о сути моего обращения. У меня уже накопилось несколько однотипных ответов на разные просьбы. Прошу только сообщить: передано письмо министру или нет.

Дополнение 2. Через несколько минут после публикации статьи на канале Наблюдатель под заголовком появилось зловещее предупреждение:

Как вы уже убедились, в тексте не упомянута ни эта болезнь, ни другие слова, на которые реагирует Искусственный интеллект (ИИ). Вот вам классический пример возможностей ИИ! А нас заставляют доверить ему обучение наших детей, отслеживание их образовательных траекторий. Требуйте прекращения незаконного вовлечения детей в образовательный концлагерь. Требуйте живого общения с учителем на уроке. Это право гарантировано нам Конституцией РФ. А «цифровизаторы» пусть ищут себе другие заработки, а не расходуют образовательный бюджет на построение цифрового концлагеря под управлением бывших «уважаемых партнёров» и наших «полезных идиотов Запада».

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал