Новости

У нас на сайте «Контрольная для взрослых» из МАТЕМАТИКИ № 3

В № 3 журнала МАТЕМАТИКА опубликована статья «Контрольная на тему «Последние образовательные новации», написанная коллективом авторов из Союза школ.

На нашем сайте  приведена ссылка на первоначальный текст статьи
(см. Математика/Контрольная для взрослых). При публикации в журнале сократился роскошный эпиграф из М.Е.Салтыкова-Щедрина, ответы к некоторым задачам, потерялся нуль в последнем ответе: 20% вместо 200%). Публикация приобрела имя автора (моё), чего первоначально не планировалось, но, получив от меня текст, в редакции указали меня его автором.

Приношу моим коллегам извинения за то, что не проконтролировал этот момент. На нашем сайте статья опубликована в первоначальном варианте, в ней без кавычек использованы строки статьи С.В.Бурячко «Две тенденции в образовании» (также опубликованной на нашем сайте) именно потому, что я готовил статью как коллективную публикацию, не выделяя особо участие других авторов, кроме текстов задач.

В том же номере помещена моя короткая заметка «Задача на проценты. Не бойтесь вводить лишние буквы». Задачи для самостоятельного решения из этой заметки приведены в электронном приложении к журналу. На нашем сайте приведена ссылка на полный текст статьи (см. Математика/Задача на проценты. Не бойтесь вводить лишние буквы).

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал