Новости

Из истории «реформы» образования в России

Дорогие друзья, так сложились звёзды, что я продолжаю разговор о стандартах, о «реформе» образования в России. Дело в том, что известное объединение «учёных», которое было бы точнее назвать ОПГ (организованная преступная группа) — это моё личное, возможно, некомпетентное мнение, осуществляет контроль над российским образованием в интересах нашего «заклятого друга» — Запада. Это не бред старого конспиролога, не поклёп на чистых с лица благородных деятелей образования.

Ситуация такова, что власть по каким-то причинам не может дать по рукам этим профессиональным бандитам, уже загнавшим образование России под плинтус. Не буду гадать, что является тому причиной. Общественная палата РФ на заседании 25.10.2018 г., на котором я присутствовал, объявила о том, что она готовится к проведению ревизии реформы образования в России.

Общественная палата Российской федерации провела «Круглый стол»

После того прошла встреча экспертов, некоторых вызывали из С.-Петербурга и Петрозаводска. Я там был, «мёд-пиво пил». Намечали шаги, которые надо пройти, собирали публикации по теме… Но не сложилось. Деятели, чью благородную работу на благо образования России мы собирались раскрыть, сумели остановить процесс, который закончился банальным гудком для стравливания пара. Может быть, я заблуждаюсь, не исключено, что организаторы ревизии сами спустили дело на тормозах, когда поняли, как высоко могут «взлететь», копнув эту тему поглубже.

Не так давно нам заменили министра просвещения, вся вина которой, на мой взгляд, заключалась в том, что она начала потихоньку и очень несмело выходить из подчинения упомянутой ОПГ. Эти деятели после своей победы осмелели, вышли к педагогической и родительской общественности именно как их представители — белые и пушистые, ну просто ни в чём не виноватые. Они затормозили введение стандарта, называемого ими «ФГОС 3.0», единственная вина которого была в том, что в него внесли содержание обучения. Они протестовали вовсе не против того, что его внесли, на мой взгляд, пребезобразно. Это было сделано специально, так как мне трудно представить, что в стране не нашлось специалистов, способных написать что требуется, имея первоисточники, подготовленные РАО в 1998-1999 годах, разумную критику и предложения. Математику в основной школе я анализировал:

ФГОС ООО 2019. Математика 5-6 классы
ФГОС ООО 2019. Математика 7-9 классы

Позже без математических подробностей изложил суть моих претензий к документу в письме министру Обращение к министру просвещения О.Ю. Васильевой по поводу нового стандарта по математике.

Так вот эти белые и пушистые деятели явились народу в тоге спасителей образования, «взяли на себя и понесли» ответственность за создание новой версии стандарта «ФГОС 4.0». Уже провели «междусобойчик» и вот-вот осчастливят школы новой версией своего бессмертного труда. И всё пойдёт на много лет по старому кругу, круша остатки общего среднего образования. Поскольку контролирующие органы государства не видят, что ОПГ ведёт открытую подрывную работу, я решил осветить в Интернете известную мне историю вопроса. По мере моих скромных сил, решил раскрыть глаза учительской и родительской общественности на деятельность этой ОПГ.

Я опубликовал материалы: Это есть их последний и решительный бой (про ФГОС 4.0); трилогию по очень сильной статье, где ссылками на реальные публикации доказана преступная деятельность в образовании деятелей из упомянутой ОПГ: Эвриканец АдамскийЭвриканец Адамский. Из истории стандартовЭвриканец Адамский. Работа на Запад.

Кроме того, на канале НАБЛЮДАТЕЛЬ я разместил много статей, посвящённых одному из этих «белых и пушистых» — А.Г. Асмолову:

А.Г. Асмолов опять зомбирует публику,
Надо ли российской школе сходиться смыслами с г. Асмоловым?
Исповедь «духовного террориста» по материалам интервью А.Г. Асмолова журналу «Огонёк» (2000 г.).
Откуда есть пошла «реформа» образования в России

Несколько особняком стоят подельники «белых и пушистых» Дм. Песков и Г. Греф — формально их не отнесёшь к «учёным».

Профессионал, знающий, каким будет образование — о Дм. Пескове (бывш. директор направления «Молодые профессионалы» в АСИ, не путать с пресс-секретарём Президента РФ), о его форсайт-проекте «Образование 2030».

Греф оправдывается… Лёд тронулся?
Ширится движение «Свидетелей Грефа».

И это ещё не всё! Среди перечисленных «героев» пока ни разу не упомянут более осторожный с саморазоблачениями Я. Кузьминов. Но ещё не вечер… А пока добавим ещё одну ссылку для будущих расследователей истории обрушения российского образования.

В моих материалах на сайте www.shevkin.ru, который я веду с 2002 года, есть интересный документ. Мои комментарии к практически полному выступлению бывшего министра образования Эдуарда Дмитриевича Днепрова в Московском институте открытого образования (20.08.2003). Это блестящий по уровню профессионального саморазоблачения документ! Просто явка с повинной, только привлекать к ответственности уже некого, а подельники продолжают здравствовать и навязывать свою «продукцию» образованию. Приношу извинения за объём, но любознательный читатель не пожалеет.

Заметки на полях доклада академика Э.Д. Днепрова.

Я обращаюсь с просьбой к лицам, которую могут помочь мне в пополнении коллекции документов о разрушителях образования в России. Поможем Следственному комитету и другим государственным структурам собрать доказательную базу по антигосударственной деятельности наших «спасителей». Может быть, угроза уголовного преследования несколько охладит пыл их разрушительной деятельности.

Мой адрес: avshevkin@mail.ru.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал