Новости

Васильева призывает возрождать лучшие традиции советской школы

Руководитель ведомства отметила хорошее современное военно-патриотическое воспитание и предложила продолжать воспитательный процесс при изучении литературы, истории и других предметов, передает РИА Новости.

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ: «Советская школа имела очень хорошие традиции именно воспитания. Идея самая простая — люди должны оставаться людьми в любой ситуации. Все новое — хорошо забытое старое. Просто надо посмотреть то, что есть. Военно-патриотическое воспитание мы даем здорово, оно у нас очень хорошо поставлено. Нам нужно добавить сюда воспитание буквально во всем, на каждом предмете. Через историю, через литературу, через музыку, через труд воспитывать человека».

Васильева считает, что каждый урок должен продолжать воспитательный процесс, в котором родителям нужно принимать активное участие.

Ольга Васильева: «Часто упрекают молодежь в равнодушии. Нет, я много раз говорила, что очень люблю современную молодежь. Мне очень бывает жалко, есть нерешительность и отчасти робость в принятии решения».

По словам министра, у прошлых поколений робости не было, так как были четкие формулировки, что хорошо, а что плохо.

Накануне Васильева сообщила, что планируемое возвращение астрономии в школьную программу произойдет уже в будущем году. При этом глава Минобрнауки считает, что дети смогут обойтись без военной начальной подготовки, потому что почти все, что проходили на этих занятиях, они почерпнут из курса ОБЖ.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1664918/

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал