Новости

В программе Утро России на канале Россия 1 обсудили проблемы обучения математике

Приводим ссылку на программу «Утро России». Смотрите от 33:10, И.В.Ященко от 37:35.
Иван Валерьевич упомянул подготовку новых учебников и программ, сказал, что сейчас идёт общественное обсуждение программы для старшеклассников, которая выложена на сайте и в обсуждении участвуют не только учителя, но и родители учащихся. См. от 39:35.

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1235787/

P.S. Раскрываю маленький производственный секрет. Те же вопросы предполагалось обсуждать на канале ещё 7 октября, ко мне домой приезжали «телевизионные деятели искусств» 2 октября. Я поначалу отказывался, ссылаясь на то, что «русским письменным» владею лучше, чем «русским устным», так как в первом случае есть возможность редактирования. Тем не менее, мне были заданы вопросы про сложность современных программ и учебников по математике и др., на которые я ответил, поговорили о каких-то других проблемах образования, о программах по математике 2015 года, которые я жёстко критиковал. 5 октября, когда я уже ехал в Брянск, мне позвонили с просьбой завтра доснять наш разговор… Но не сложилось.

Так моя премьера на «России 1» не состоялась, а 8 октября вышла программа на близкую тему, мне даже показалось, что та самая программа, но без моего участия. Вот и хорошо… Только жаль, что меня не предупредили о том, что с нашей съёмкой ничего не получилось.

https://youtu.be/jK1HU4Tua6E

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал