Новости

Строим диаграмму и воспитываем патриотизм?

Из цитируемого источника

Убийственные данные по сравнению прожиточного минимума привёл Юрий Пронько. Ёжик в московском зоопарке, российский гражданин, ослик в Московском зоопарке — 84, 86, 87 рублей в день соответственно.

Политика родной партии и родного правительства в другой рекламе не нуждается. А всё потому, что правительство выполняет распоряжения Всемирного банка, МВФ, АБВГД, а не служит своему народу. Доколе? Не пора ли выйти из управления внешними управляющими, если надо, проведите референдум, исход которого легко предсказать, но сколько же можно издеваться над людьми, да ещё требовать, чтобы школа воспитывала патриотизм.

Это как? Строить на уроке математики такую столбчатую диаграмму и потом рассказывать, какая у нас в Московском зоопарке хорошая жизнь у животных? Может ли несчастный и забитый учитель воспитывать патриотизм? И что больше влияет на сознание детей: слова учителя о нашей прекрасной стране или их наблюдения за жизнью родителей, соседей, своего городка, деревни?

Когда же наконец во весь рост встанет вопрос о национальном суверенитете над экономикой? Над образованием? — Над тем, чем управляет правительство. Пока национальный суверенитет есть только над обороной, МВД и внешней политикой, которыми ведает президент.

Дальше так жить нельзя.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал