Новости

Семинар Шевкина А.В. в школе 467 Восточного округа Москвы состоялся

Сегодня состоялся немноголюдный семинар, посвящённый учебникам серии МГУ-ШКОЛЕ. Дело в том, что в Москве предполагается увеличение доли учебников Издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ, используемых в школе. Связано это с несколькими причинами, среди которых отметим только отсутствие у некоторых учебников подтверждения на соответствие новым стандартам образования.

Складывающаяся ситуация требует обеспечения методической поддержкой учителей, переходящих на преподавание по нашим учебникам. Необходимо не просто разъяснить идеи, заложенные авторами в свои учебники, рассказать о всех книжках, входящих в учебно-методический комплект (об этом при желании можно прочитать), но и в живом общении дать ответы на те вопросы, которые волнуют учителей математики.

С представителями Издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ и школы 467 мы договорились обдумать возможность проведения в следующем учебном году ежемесячных семинаров для учителей математики г. Москвы, заинтересованных в таких семинарах. Предполагается, что семинары будут посвящены заранее объявленным темам, связанным с преподаванием наиболее трудных тем всего курса математики в средней школе, методике обучения учащихся решению текстовых задач арифметическими способами в 5-6 классах, решению текстовых задач в курсе алгебры 7-9 классов, подготовке учащихся к итоговому контролю, системе работы с электронным журналом, с «пятёрочками» задач и пр.

Мы обдумываем возможность проведения таких семинаров, участие в которых будет подтверждаться сертификатами Издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ. Чего бы хотелось сделать заранее, так получить от учителей вопросы и предложение по тематике семинаров, чтобы скорректировать наши собственные предложения в сторону максимальной пользы для учителей.

Адрес для всех заинтересованных лиц — пока мой личный: avshevkin@mail.ru

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал