Новости

Сегодня ЕГЭ по математике. Профильный уровень

Сегодня в 00:03 на сайте АиФ был выложен материал «в тему дня» — опубликованы 10 «простых» задач уровня профильного ЕГЭ по математике. Не прошло и часа как задачи были заменены, так как обнаружилось, что в задаче 5 (вероятность) программа выдавала неверный ответ, а в условии задачи 10 было лишнее слово «ежегодно», хотя речь шла о вкладе на 4 месяца на весьма странных условиях. Кроме того, в ответах для выбора были лишние нули (миллиарды вместо миллионов).

Я бы не бросал в окна АиФ камни, так как сам живу в стеклянном доме — часто допускаю ошибки и не сразу их замечаю. Хочется сказать не об ошибках, а о том, что журналисты АиФ воспринимают такие задачи как новую норму. Их не удивляет и не возмущает, что выпускников школы проверяют на материале, который не изучают в старших классах школы. Да это не задачи из одного варианта, может быть, это даже не задачи ЕГЭ, а похожие на них по стилю, но всё же. Журналисты закрепляют своей публикацией в уважаемом издании полное безобразие, они даже не замечают этого.

На нашем сайте (боковое меню, кнопка ПОДГОТОВКА К ЕГЭ-2016) мы публикуем ссылку на Word-файл со скриншотами первой серии и задач и задачи второй серии.

А это ссылка на вторую серию задач. решайте и думайте, так ли хорошо для будущего страны, чтобы поступая в 10 класс школы многие учащиеся настраивали себя на обучение решению задач за 3-9 классы как способ отчитаться за получение среднего математического образования. Разве стране выгодно, чтобы старшеклассники шли по пути наименьшего сопротивления и не работали над развитием себя, над подготовкой себя к дальнейшему обучению? Разве стране выгодна стерилизация мозгов подрастающего поколения?

http://www.aif.ru/dosug/test_10_prostyh_voprosov_iz_ege_po_matematike

Удачи нашим сдающим!

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал