Новости

«Русский народ ненавидит богатых и умных»: Депутат заявил, что чиновникам нужны дорогие автомобили

Депутат от «Единой России» Александр Максимов объяснил идею запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников: мы идем на поводу у людей, которые питают «традиционную, исконную, лютую ненависть» к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают этих благ; вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников.

Во вторник на пленарном заседании Госдумы обсуждался законопроект, предлагающий запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более 2 миллионов рублей. Законопроект вызвал в зале большую дискуссию.

«Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых и людей умных и образованных.

Вы знаете, нередко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага», — сказал Максимов на пленарном заседании.

«Чем гордятся у нас за рубежом школа, колледж, институт, даже детский садик? Это людьми, которые сделали сами себя, которые смогли добиться в этой жизни определенных высот, неважно каких, которые выделились из общей среды, и они становятся маяками, потому что именно они — двигатели прогресса, они делают все это.

Безусловно, чванство, неуважение своих избирателей, своих жителей, нелюбовь к городу, они произрастают из этого же самого. Нужно говорить о культуре, о воспитании, воспитании чиновников. Нельзя регламентировать все — автомобили, туалетную бумагу, парфюм, кофе, чайные принадлежности. Нужно говорить о воспитании человека», — подчеркнул парламентарий.


Источник: https://rusvesna.su/news/1553174105
 
Комментарий. Если у нас кто-то не любит депутата А. Максимова с лютой ненавистью, то, как я уверен, не за то, что он умный и образованный. Если бы он обладал такими качествами, то не нёс бы такую пургу, да ещё от имени «глубинного» (как нас недавно назвали) русского народа.
 
Если бы он был умный, образованный, да ещё  состоялся и неординарен, то его бы коробила трата средств бюджета не на пенсионеров, не на бедняков, которые едва сводят концы с концами, а на катание его, любимого, на шикарном авто, купленном за счёт бюджета. Умные, неординарные и состоявшиеся сами платят за свои удовольствия. А если у них ещё есть совесть, то дадут по рукам желающим залезть в карман бедняка.
 
Для чего мы избираем всех этих сенаторов-депутатов? Чтобы они сделали страну и жизнь населяющих её народов лучше. А чем они занимаются после избрания на высокие посты? — Ну, вы догадались: делают лучше жизнь, себе и домочадцам. Об этом говорит такая милая деталь: они себе пенсии платят не через Пенсионный фонд — мало ли что, вдруг лопнет, а прямо из бюджета. И очень хорошие пенсии — большие и хорошие. А народ получает, говоря словами героя из фильма Э. Рязанова, хорошие пенсии — маленькие, но хорошие.
 
Скажите, наша выбранная элита — депутаты и сенаторы — заинтересованы в развитии образования, здравоохранения и вообще того, что называли народным хозяйством? Чтобы повысить их заинтересованность в развитии России я бы запретил им не только дорогие машины, чаще стимулирующие совсем не отечественный автопром, но учиться,  лечиться, иметь квартиры и активы за границей. Иначе какой же ты российский депутат-сенатор, если все твои интересы за бугром? Ты же уязвим для шантажа и вербовки. Вот почему так странно совпадают во времени и пространстве требования МВФ или Всемирного Банка и решения любимого правительства.
 
По-моему так: не хочешь соблюдать эти ограничения — не ходи в сенаторы и депутаты, а пришёл — так работай. Да так, чтобы самому с чадами и домочадцами было не страшно учиться и лечиться у себя на родине. В «слуги народа» надо идти только тогда, когда собираешься своей работой улучшать жизнь народа, а не жить за его счёт, не делая ничего полезного, да ещё приговаривая о том, что ты состоялся, заслужил, достоин…
 
А то получается неловко перед британцами. Там у них снимают сериал про богатых русских, островитяне ждут откровений. Даю несколько ссылок и не буду комментировать очевидное. Если вы сильно впечатлительны, то не смотрите последнюю ссылку. Она от Эха Москвы, но вряд ли является клеветой на добропорядочных (бывших?) россиян. 
 
Англия в шоке от сериала о жизни русских богачей в Лондоне
 
Как живут молодые и богатые в Лондоне
 
Великобританию шокировали дети русских богачей
 
Вот теперь я вернусь к нашему успешному, состоявшемуся и образованному депутату. Если  кто из россиян «традиционно,  исконно, с лютой ненавистью» думает про родителей этих молодых и богатых деток с фотографий с наглыми подписями, то вовсе не потому, что эти родители богаты и умны. А потому, что их богатства, большей частью, украдены у народа. Нашему успешному, состоявшемуся и образованному депутату было бы неплохо разбираться в таких совсем нехитрых материях. 
 
Кстати, моя публикация вполне может потянуть на оскорбление чести и достоинства должностного лица. Депутатам было бы неплохо принять закон о защите чести и достоинства российского народа от клеветы таких депутатов, как упомянутый А. Максимов. Если они действительно слуги народа.
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал