Новости

Псевдонаука ВШЭ и РАНХиГС цветёт и дурно пахнет

Мне переслали объявление об очередном заседании в ВШЭ.

24 ноября 2021 года в 18:00 (Московское время) состоится очередное заседание совместного семинара, организованного МГППУ и Институтом образования ВШЭ, «Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление» на тему: «Как социально-экономическая композиция школы влияет на образовательные результаты учащихся?».

Ну вы и фантазёры! Нет бы посмотреть, как изменение условий существования школы, учителей, навязанные школе ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, «оптимизация» образования, никуда негодный ФГОС и Программа, написанная «по ФГОСу» (из рук вон плохие — отвечаю за математику) влияют на неуспешность школьников.

Вы ещё исследуйте для полноты картины влияние цвета стен в классах на школьную неуспешность! Чем бы дитя не тешилось… лишь бы не занималось исследованием разрушительного влияния ВШЭ, лично бывшего ректора Я.Кузьминова на школьное образование.

Чтобы понять вклад ВШЭ в разрушение образования, достаточно посмотреть на одного птенца этого гнезда вредителей. Да какого!

Павел Лукша, магистр, профессор практики (?), фантазёр и просто волшебник. Он даже не предсказывает будущее, а творит его! Руководил созданием форсайт-проекта по цифровизации образования. Не удивлюсь, если заказчик этого «бессмертного труда» Компания Cisco, в которой Павел трудился старшим менеджером без малого 1,5 года в Лондоне. Большего непонимания образования просто трудно себе представить. Они с Дмитрием Песковым (бывший директор направления в АСИ, год учился в Англии) понимают образование лишь как средство извлечения доходов и ратуют за отмирание государства и передачу его функций ТНК (зарубежным, разумеется). Полюбопытствуйте. Вот вам первая версия доклада, который сейчас сокращен раза в четыре.

Будущее образования: Глобальная повестка https://docs.yandex.ru/docs/view? (не пугайтесь, там первая страница пустая).

Павел в ФБ пожаловался на участившиеся нападки на него и его «бессмертный труд». Пообещал подискутировать с критиками на какой-то площадке. Это он с надеждой, что побоятся и не позовут. А две храбрые Анны не побоялись и позвали. Вёл переговоры, но в последний момент сбежал. Пришлось дамам вести передачу без Павла. Анна Швабауэр для этого специально приехала из Питера в Москву. Без Павла получилось даже интереснее. Мы узнали много подробностей, да ещё из уст опытного и внимательного юриста.

Я недавно наткнулся на эту страничку и больше недели назад предложил подискутировать именно по первой версии документа, в которой отразились первоначальные идеи авторов в чистом виде. Дальше Д.Песков пошёл работать к В.В. Путину, документ пришлось подчищать от явных «хотелок» ТНК про исчезновение государств за ненадобностью: ТНК справятся ещё лучше.

Павел не ответил — оно и понятно: он «учёный», а кто я для него? — Видимо, блогер Хайпожоров.

Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте «Образование»

Это были «цветочки» из ВШЭ.

А вот вам «ягодки» из Российской академии народного хозяйства. Иван Федотов выпускник родного института, а теперь его проректор. Он прогремел на Петербургском экономическом форуме критикой учителей, мешающих «реформаторам» доломать наследие советской школы. Он назвал их «серой массой закомплексованных неудачников».

Два «педагога» потоптались на учителях | Наблюдатель | Яндекс Дзен (yandex.ru)

Так вот к нашему «незакомплексованному удачнику» постучали следователи. Здесь он упоминается в связи с делом о крупном мошенничестве.

«Арабские шейхи» со степенями. У функционеров РАНХиГС нашли роскошные усадьбы и люксовые авто (tsargrad.tv)

И эти люди со светлыми лицами учат нас жить… Доколе?

Дополнение. Иван Федотов оказался замешанным в деле «М.Н. Раковой». Об этой деятельной даме я уже писал и там выразил сомнение, что она закончила-таки МГТУ им. Н.Э. Баумана:

«Не берусь утверждать, что учитель математики – Ракова Елена Николаевна мама Марины Раковой… Это было бы слишком простым объяснением быстрых достижений в математике и быстрого ухода от неё в МГТУ им. Н.Э. Баумана в менеджеры по связям… Правда, в Коммерсанте написано: «Окончила МГТУ им. Н.Э. Баумана (2002)»».

«Кадры решают всё!» Наблюдатель21 февраля 2020

Буквально несколько часов назад «Царьград» подтвердил мои догадки по поводу М.Н. Раковой, да ещё с фотографией приказа об отчислении в 2001 году за академическую задолженность.

Теперь я уже с грустью вспоминаю и про 31 теорему из классической геометрии, которые открыла талантливая школьница Маша Ракова в юном возрасте. Просто назло Пифагору и Фалесу с их теоремами! Вот, оказывается, когда не остановили полёт фантазий талантливой недоучки, а министерство образования плохо присматривается к кандидатам на пост заместителя министра.

Кажется, это уникальный случай продвижения почти в замы министра талантливой аферистки с манерой говорить наукообразно и с англицизмами. А результат её работы мы знаем. Теперь надо копать и в Кванториумах.

https://mo.tsargrad.tv/articles/dvoechnica-na-postu-zamministra-prosveshhenija-marinu-rakovu-vygonjali-iz-baumanki-za-plohie-ocenki_450583

И последнее. Надо ли было маме (учительнице математики) и папе (прокурору) способствовать развитию наклонностей аферистки у своей дочери в школьные годы?

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал