Новости

Пенсионная арифметика

См. дополнение от 20.08.2019

Чудны дела Твои, Господи! Год назад нам объяснили, что страна не выживет, если не поднять пенсионный возраст каждого работающего на 5 лет. Кто нас в этом убеждал? — Любимое правительство во главе с Д.А. Медведевым.

Прошёл год — и что мы слышим? Оказывается, теперь из-за автоматизации и компьютеризации производства, про которые год назад в правительстве никто ни сном, ни духом не ведал, страна не выживет с таким избытком рабочей силы. К Дмитрию Анатольевичу обратились с предложением о переходе на четырёхдневную рабочую неделю — и он это предложение поддержал.

Представим, что новое предложение принято, каждый трудится 4 дня в неделю. Для выживания страны каждый работающий россиянин после 60 лет должен трудиться на 5 х 11 х 16 = 880 дней больше (5 лет по 11 месяцев, по 16 рабочих дней в месяц), чем до увеличения пенсионного возраста. 

Теперь представим, что сообразительный россиянин хочет работать несколько лет не по 4, а по 5 дней в неделю, а накопленные дни отдыха присоединить к пенсии, чтобы выйти на пенсию в 60 лет. За каждый год работы при пятидневной неделе он накопит 11 х 4 = 44 дня отдыха (11 месяцев по 4 дня), а 880 дней отдыха, освобождающие его от 880 дней работы после 60 лет, он накопит за 20 лет. 

То есть год назад не было причины проводить пенсионную реформу, если заранее знать про автоматизацию и компьютеризацию. Россиянин может выходить на пенсию в 60 лет со стажем работы 20 лет при пятидневной рабочей неделе, а кроме этих 20 лет пусть он работает 4 дня в неделю. Но до пенсионной реформы он все годы работал по 5 дней в неделю, поэтому проблем с пенсионным фондом не должно быть, если только его не разворовывают и не вывозят за рубеж некоторые ушлые бывшие россияне.

Если Дмитрий Анатольевич и его правительство не могли решить разобранную мною простую арифметическую задачу, то надо уходить —   подать в отставку и поработать на должности ступенькой пониже над исправлением собственных ошибок — в образовании, в здравоохранении, в пенсионной реформе… Одну их ошибку уже исправили — с часовыми поясами. Осталось начать и кончить… и заживём!

Интересные подробности по обсуждаемой теме смотрите у Юрия Пронько: https://tsargrad.tv/experts/neudobnye-voprosy-medvedevu-ili-pochemu-nelzja-vvodit-4-dnevnuju-rabochuju-nedelju_212923

Дополнение от 20.08.2019.

Медведев уволил замглавы ПФР в связи с утратой доверия

Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил находящегося под следствием заместителя председателя Пенсионного фонда России Алексея Иванова. 

«Освободить Иванова Алексея Михайловича от должности в связи с утратой доверия», — говорится в распоряжении главы правительства.

Иванова задержали в июле, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. 

По данным следствия, он при посредничестве директора департамента по работе с госструктурами компании «Техносерв Менеджмент» Алексея Копейкина в 2017—2019 годы получил от «неустановленных лиц» не менее 4,4 миллиона рублей за покровительство.

Иванову грозит до 15 лет лишения свободы и кратный штраф, свою вину он признал. Сейчас бывший заместитель главы ПФР находится в СИЗО.

Копейкина же, бывшего сотрудника ФСБ, подозревают в посредничестве. По данным следствия, «неустановленные лица» ежемесячно переводили ему на счет 200 тысяч рублей, которые в конечном итоге полагались Иванову.

Источник. https://news.mail.ru/incident/38394307/?frommail=1

Ну вот, оказывается, что Пенсионный фонд «горит» не только усилиями бежавших миллиардеров, там у них и внутри не все чисты на руку, а отдуваться заставили пенсионеров. Неужели Дмитрий Анатольевич начал работу над ошибками?

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал