Новости

О семинаре Шевкина А.В. в Брянске 6.10.2015

В Брянске и в области многие школы перешли в 5 классе на преподавание математики по учебникам серии «МГУ–школе». Как это обычно бывает у нас, учебники школы закупили, а Дидактические материалы и Рабочие тетради — нет. Не говорю уже о Тестах или сборнике Задачи на смекалку. В результате у учителей остается искаженное представление обо всем учебно-методическом комплекте, возможностях его применения. Нет даже текстов для проведения контрольных работ.

6 октября 2015 г. в школе № 9 Брянска прошёл семинар, посвящённый преемственности преподавания математики при переходе из начальной школы в среднюю, было рассказано о научно-методических особенностях учебников математики для 5-6 классов авторов: С.М.Никольский, М.К.Потапов, Н.Н.Решетников, А.В.Шевкин, о работе по этим учебникам с использованием других книжек нашего УМК. Учителям оставлены презентация учебников, статьи, посвящённые работе по ним, материалы для работы с мотивированными на изучение математики школьниками.

На семинаре ожидали 70 учителей, приехали 130. За короткое время встречи, разумеется, не удалось задать всех волнующих вопросов, поэтому всех заинтересованных учителей присылать вопросы по адресу avshevkin@mail.ru . Ответы будут отправлены по электронной почте, обсуждение наиболее важных проблем разместим на сайте shevkin.ru .

http://gazeta.gimc-bryansk.ru/st15_20.pdf

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал