Новости

Незаметный праздник

Тихо и незаметно прошёл день 7 ноября в этом году в России. А ведь этот день был переломным в истории страны, к какому из нынешних классов себя не причисляй, вспоминая историю.

Я ничего не имею против Дня единства, который вынули из сундука истории, куда его отправили в 1918 году. А тот праздник праздновали целых 200 лет. И было чего праздновать. Движением народных масс, сбором средств, начиная с Нижнего Новгорода, собрали войско для освобождения Москвы от засевших там поляков.

Историки рассказывают, что заблокированные в Кремле поляки с голоду дошли до каннибализма, а выжившие и вернувшиеся на родину передали потомкам лютую «любовь» к России и всему русскому. Так что у русофобии Польши и Литвы (соучастницы того похода на Москву) очень глубокие корни.

Вопрос: надо ли повторять ошибку коммунистов, отменивших праздник, отмечавшийся 200 лет, забывая отмечать день 7 Ноября? Разве нам есть чего стыдиться? Индустриализации, победы над фашизмом, космических достижений, достижений в построении социального государства с бесплатными и качественными медициной и образованием? Надо ли нам переписывать свою историю, как это делают на Западе. Там же дело дошло до того, что в США на День победы даже не упоминают Красную армию и СССР, заявляя, что США и Великобритания победили фашизм. Даже президент ФРГ без тени смущения благодарил США за освобождение от фашизма.

«Выступая на торжественной церемонии, проходившей в Варшаве в связи с 80-летием начала Второй мировой войны, немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмаейр не только покаялся за преступления нацистской Германии, но и отдельно поблагодарил США за «победу над нацизмом». «Мы смотрим с благодарностью на Америку», — заявил он».

https://md.tsargrad.tv/news/smotrim-s-blagodarnostju-na-ameriku-prezident-germanii-poblagodaril-ssha-za-pobedu-nad-nacizmom_215045

На те торжества Президента России не позвали, стали принимать документы, уравнивающие ответственность за развязывание второй мировой войны между Германией и СССР. Как США без Красной армии победили бы фашизм, можно понять по одной операции по захвату острова, на котором не было ни одного японского солдата!

Операция «Коттедж», 1943 год

Незаметный праздник

Больше подробностей здесь:

https://politikus.ru/events/138801-operaciya-kottedzh-1943-god.html

И внуки этих вояк решили помочь Украине освободить Крым? Ну-ну…

Так к чему это я? — Да к тому, что не вижу оснований замалчивать красный день календаря, делать вид, что ничего этого не было…

Наоборот! Я не стыжусь того, что помню историю, помню праздники советских времён. И поздравляю всех, кто их помнит, с Днём Великой октябрьской социалистической революции.

Желаю всем здоровья, долголетия и долгой памяти о подвигах наших предков!

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал