Новости

Митинг 11 октября в защиту образования

Дорогие друзья!
11 октября в Москве пройдёт митинг «В защиту московского образования.
За справедливое финансирование. Против незаконных слияний».

Организаторы – профсоюз «УЧИТЕЛЬ», педагоги и родители учеников школы-интерната «Интеллектуал». Мы приглашаем к участию учителей и родителей из школ, пострадавших в результате политики Департамента образования, и всех неравнодушных к судьбе образования в Москве.

Основные требования:

1. Приостановить реорганизацию всех учебных заведений Москвы, решения о реорганизации которых приняты с нарушением существующих норм (вопреки отрицательному решению Управляющего совета, при отсутствии решения комиссии по оценке последствий реорганизации и т.д.).

2. Включить в комиссию по оценке последствий реорганизации образовательных организаций представителей родительских сообществ Москвы, уполномоченного по правам человека, независимых от Департамента образования экспертов в области образования.

3. Разместить на сайте Департамента образования Заключений об оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательных организаций.

4. Ежегодно принимать нормативы финансирования школ г. Москвы, с индексацией подушевого финансирования согласно росту минимальной заработной платы.

5. Ежегодно принимать нормативы финансирования интернатов с соответствующей индексацией.
6. Включить в перечень государственных работ наряду с математическими классами и других специализированных классов различных профилей.

7. Оказывать особую государственную поддержку школам, работающим с детьми-инвалидами, детьми из неблагополучных семей, детьми с девиантным поведением; остановить ликвидацию школ для детей с девиантным поведением.

Митинг согласован с властями, пройдёт с 15 до 17 часов на Суворовской площади (м. Достоевская). Приходите, приводите друзей. Чем нас будет больше, тем вероятнее, что власти услышат наши законные требования!

Группа митинга Вконтакте:
https://vk.com/sohraminshkolu

Группа митинга в фейсбуке:
https://www.facebook.com/events/756039317775768/

Материалы по теме:
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/34155261/reforma-dlyadurakov
http://www.novayagazeta.ru/society/65504.html
http://www.pravmir.ru/spasti-korrektsionnoe-obrazovanie-mozhet-tolko-chudo/


http://www.echo.msk.ru/sounds/1411142.html
Для воспроизведения надо нажимать треугольник в кружочке сверху слева.

С уважением,
Алексей Сгибнев от имени оргкомитета

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал