Новости

Мало зарабатывают ленивые: новый чиновничий скандал

Учителя, врачи и другие бюджетники мало зарабатывают только из-за собственной лени, считает руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев.

Свое мнение высокопоставленный чиновник озвучил на внеочередной сессии Госсовета республики. «Добросовестные и трудолюбивые получают достойную зарплату», — цитирует чиновника портал Ch.versia.ru. По данным республиканского центра занятости, учитель в Чувашии получает в среднем не более 18 тысяч рублей, врачи — около 25 тысяч рублей.

Ранее во время обсуждения повышения субсидий малоимущим депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в восемь тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», которые сами в этом виноваты. Эти слова вызвали волну возмущения и депутату пришлось извиниться.

Скандальные высказывания чиновников и депутатов не раз становились поводом для публичного обсуждения. Чаще всего речь идет низких зарплатах и пенсиях, а также о пособиях, которые получают малоимущие. Нередко слова чиновника становятся поводом для его увольнения. В октябре министру труда и занятости Саратовской области Наталье Соколовой пришлось покинуть пост после того, как она заявила, что 3,5 тысячи рублей вполне достаточно для нормального питания «макарошками» в течение месяца.

Источник. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3124405

Продолжение истории.

Власти прокомментировали скандальную новость
о чиновнике, зарплатах и лени

Информация о том, что руководитель администрации главы Чувашской республики Юрий Васильев заявил, будто педагоги мало зарабатывают из-за своей лени, не соответствует действительности, заявили в пресс-службе администрации главы региона.

Там рассказали, что эти слова Васильев произнес в ходе своего выступления на сессии Госсовета Чувашии. Так, он отвечал на вопрос депутата от КПРФ о невыполнении в республике указов президента РФ Владимира Путина по зарплатам работников образования и здравоохранения.

Васильев, по словам сотрудников пресс-службы, разъяснил, что тот, кто работает на полставки, получает меньше, чем предусмотрено в президентских указах, а у кого нагрузка больше, тот, соответственно, больше и получает.

«Есть видео и аудиозаписи, которые опровергают недостоверные сведения, распространенные СМИ», — приводят высказывание представителя пресс-службы РИА Новости.

Ранее сообщалось, что руководитель администрации Чувашии Васильев заявил, что учителя, врачи и другие бюджетники мало зарабатывают только из-за собственной лени. «Добросовестные и трудолюбивые получают достойную зарплату», — сказал чиновник.

По данным республиканского центра занятости, учитель в Чувашии получает в среднем не более 18 тысяч рублей, врачи — около 25 тысяч рублей.

Источник. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3124432

Комментарий. Слушайте, что-то зачастили чиновники: то «макарошки», то «государство вам ничем не обязано», то «государство вас не просило рожать», то «зарплата более 9000 р. — завышенные ожидания молодых учителей», то «пенсию 8000 р. получают алкаши и тунеядцы». Разумеется, я вспомнил не все случаи откровенного чиновного хамства.

Тут одно из двух:

 1. или они совсем «берега попутали» от назначенных себе незаслуженно больших зарплат и на этом основании возомнили себя единственными нужными стране людьми, стали остальных граждан воспринимать как «человеческие отбросы» — такой своеобразный вывих мозгов по причине быстрого подъёма «из грязи в князи»;

 2. или мы являемся свидетелями неплохо разыгранного спектакля, «актёры» которого выходят с определённой периодичностью, чтобы сказать свою реплику.

Поскольку ни один из уже выступивших «актёров» не возразил «режиссёру», указав ему на последствия для уже выступивших «актёров», то, похоже, они уверены, что всё делают правильно, даже если «актёры» временно будут вынуждены покинуть сцену.

Если верно второе предположение, то мы наблюдаем спектакль «Раскачивание лодки», главная цель которого поднять волну народного гнева, направить её на Президента Путина (не без удовольствия нам сообщают, что его рейтинг падает). А после его свержения либеральная команда надеется повести «Титаник», сменивший название на «Россия», всё на тот же айсберг. В этом втором случае все «пострадавшие» «актёры» снова будут приняты на борт с компенсацией моральных страданий.  

Вы возразите: «Они же не самоубийцы, зачем же им направлять «Россию» на айсберг»? А я скажу: они думают, что после развала России останутся целы и невредимы, а Запад выдаст им «пачку печенья да банку варенья».

Если моя вторая гипотеза неверна, то дело ещё хуже, так как противоестественный отбор при назначении на начальственные должности принял такие уродливые формы, что нами правят полные и**оты, не умеющие просчитать даже полшага после своей тирады!

Про зарплату даже комментировать противно: этот чинуша будто не знает, что президентский указ «выполняли» без вложения дополнительных средств. Из трёх учителей уволили одного, его работу отдали двум оставшимся, отчего их зарплата увеличилась в полтора раза. Это разве повышение зарплаты? Это как если бы в магазине вы возмутились дороговизной товара, а вам продавец сказал бы: «А вы купите не килограмм, а полкило, вот и выйдет в два раза дешевле!»

А себе, любимым, они назначают зарплаты и пенсии, не стесняясь. Дама «9000 р. — завышенные ожидания» получала зарплату 126900 р. в месяц. Дама «государство вам ничего не должно» имела хорошую зарплату и стояла в очереди на бесплатную государственную квартиру. Господин «тунеядцы и алкаши» оказался миллионером. «Согласно декларации о доходах и имуществе за 2017 год Гасан Набиев заработал 13,8 млн рублей, в собственности у него три квартиры. По данным за 2016 год парламентарий был значительно богаче: задекларированный доход Гасана Гилаловича составил 56,5 млн рублей», — сообщает ИА «Высота 102».

Список их достижений вы можете дополнить другими примерами, а мне противно писать об этих «слугах народа».

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал