Новости

Краснодар, Армавир, Комсомольск на Амуре, Биробиджан, Хабаровск

Начну с того, что вчера ночью после длительного перерыва заработал наш сайт. Я думал, что он отключился из-за подготовки к обновлению, а группа технической поддержки сайта, считает, что он отключился из-за попытки несанкционированного проникновения на сайт. Хакеры не дремлют?

Теперь о главных моих личных новостях февраля. С 5 по 17 февраля я находился в разъездах: Краснодар (из Москвы поездом), Армавир (из Краснодара автобусом). Дальше из Москвы в Хабаровск без малого 8 часов лёта, в Комсомольск на Амуре автобусом, обратно в Хабаровск поездом, в Биробиджан на электричке, обратно в Хабаровск поездом и в Москву самолётом. Впечатлений и фотографий много. Цель поездок — общение с учителями на предмет проблем преподавания математики в школе, выбора учебников, обучения решению текстовых задач арифметическим способом.

Интересные встречи и общение с учителями, фотографирование и автографы на привезенных мною книжках из «Илексы» (их всегда было мало). Особо запомнившийся случай: в Хабаровске в Хабаровском районе более 10 лет несколько школ работают по учебникам «МГУ — школе», Марина Геннадьевна Ким привела на мою лекцию своих выпускников, которые учили математику по нашим учебникам, а теперь, закончив вуз, преподают математику в школе тоже по нашим учебникам. Приятно было пообщаться, получить вопросы и предложения по совершенствованию учебников и других наших книжек. Марина Геннадьевна обещала выслать постраничные предложения и замечания.

Всё бы ничего, уже был запланирован вылет в Красноярск на конец февраля, но, как говорится, очень хорошо — уже нехорошо. Необходимость питаться в нашем общепите немного подкосила моё здоровье. Я остаюсь долечиваться в Москве, чтобы не обострять проблему.

От учителей жду обещанных фотографий, вопросов и предложений. На пятнадцатом году жизни наш сайт вошел в стадию бурного оформления, скоро сменится его дизайн, расширятся функциональные возможности. Возможно, какие-то из фотографий я размещу на сайте.

А пока всем участникам встреч спасибо, всем желаю здоровья и хороших учеников.

А.В.Шевкин.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал