Новости

Минобрнауки отказало депутату Власову, или Как они помогли друг другу

Не буду спрашивать, знаете ли вы этого молодого человека, так как сам я его до вчерашнего дня не знал, а фото его до сегодняшнего дня не видел. Даже не уверен, что это его фото, просто его разместили перед публикацией «Депутат Госдумы предложил продлить обучение в школах на год» в ИЗВЕСТИЯХ.
https://iz.ru/683036/2017-12-14/deputat-gosdumy-predlozhil-prodlit-obuchenie-v-shkolakh-na-god

Итак, чем известен наш герой? Он предлагает добавить ещё один год обучения в школе — 12-й. Если он не знает, что это не первая попытка, что на рубеже веков общество отклонило это предложение, не усмотрев в нём плюсов… Впрочем, он мог и не знать про это, так как в то время «ходил под стол пешком».

Всезнающий интернет сообщает: 

Васи́лий Макси́мович Вла́сов (род. 27 июня 1995, Москва) — российский политический и государственный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи с 5 октября 2016 года.[1][2]

Является самым молодым депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва[3].

Учился в средней школе № 1350 г. Москвы с углубленным изучением математики и физики. После окончания школы поступил в Институт социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета.

Итак, нашему студенту исполнилось 22 года, самое время заявить о себе. Не важно, что учился он в физматшколе, видимо, там был ещё и физкультурный профиль. Не важно, что поступил он не в МПГУ, а в его Институт социально-гуманитарного образования. Наш гуманитарий возжелал всероссийского пиара. А на чём проще всего пиариться? — Правильно, на больных проблемах — на здравоохранении и образовании. Еще не получив никакого образования, гордость ЛДПР внёс-таки предложение, как нам доломать сломанное образование. Итак, вы теперь знаете этого депутата в лицо. Он своей славы достиг, не достигнув и 23-х лет от роду.

А что минобрнауки? А вот они молодцы! После чёрного пиара, полученного на «семьеведении» и дополнительных баллах для абитуриенток, имеющих детей в том же возрасте, что и депутат Власов, министерство проявило удивительно быструю реакцию и отвергло предложение депутата. И депутат, и министерство в  выигрыше до такой степени, что возникает подозрение, что это продуманный PR-ход по спасению лица министерства, а не выстраданное нашим героем желание помочь школе.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал