Новости

Д.А. Медведев в очередной раз порадовал россиян

Сначала о петиции. Вот её адрес, если поддерживаете, то проголосуйте:

Перейти

Теперь несколько слов о сути происшествия. Много лет правительство «экономистов»-либералов во главе с Медведевым симулируют работу на благо России, за это время они успешно развалили образование и здравоохранение, придушили науку. Ливанов проговорился о планах увольнения преподавателей и уменьшения числа бюджетных мест для студентов — из Госдумы ему погрозили пальчиком: что же ты, милый, говоришь такое перед выборами! Ликвидировали сотни сельских школ и больниц, в городах укрупнили школы и больницы, в целях экономии бюджетных расходов изменили систему оплаты труда в образовании, увеличив и без того большую нагрузку учителя с реальным уменьшением оплаты за «единицу труда». В медицине увеличили нагрузку на персонал с уменьшением оплаты труда. Результат было нетрудно предвидеть, но только не нашему правительству: во многих больницах медицинский персонал увольняется. Теперь ДАМ посоветовал молодым учителям уходить в бизнес, если их не устраивает зарплата в школе. Не припоминаю более идиотского рассуждения «государственного мужа». ДАМ показал, что он ничего не понимает в той сфере, которой занимается — ни дела, ни людей и их проблемы.

За время нахождения на посту премьера-президента-премьера ДАМ много дров наломал: «уменьшил» число часовых поясов, жизнь заставила В.В.Путина позднее отметить это издевательство над людьми. Подписал идиотскую «Дорожную карту для образования России до 2020», с помощью которой легко вогнать наше образование в дорожную канаву. Я предметно критиковал этот документ на сайте, не буду повторяться. Впрочем, все «заслуг» ДАМа на его государственных постах не перечесть.

Что же из этого следует? ДАМ удивительно легкомысленно взорвал ситуацию накануне парламентских выборов. Народ терпел-терпел и взорвался! Это означает, что без принятия резких мер по разруливанию ситуации осенние выборы могут оказаться исключительно протестными.


Если не последует извинений ДАМа и, независимо от этого, его отставки с поста премьер-министра и руководителя партии власти, то это заставит народ голосовать за любого, кто не из ЕР, что опасно непредсказуемостью результата выборов и приходом в Думу новых демагогов ещё похлеще ЕР.

Так что следим за ситуацией и стараемся на неё влиять исключительно в рамках правового поля, например, донося своё возмущение до «верхов» с помощью петиций. Уверен, что возникший политический кризис мы преодолеем, подтолкнув В.В.Путина к смене либерального правительства на правительство настоящих специалистов, каким было, например, правительство Е.М.Примакова — светлая ему память!

Только в этом случае нам удастся освободить образование от удавки прозападных псевдореформ, обрекающих нас на вымирание.


P.S. Далее привожу ссылку на весьма глубокий и обстоятельный «разбор полётов» с участием С.Е. Рукшина.

http://www.nakanune.ru/articles/111973/

А вот ещё один взгляд на проблему.

http://teacherprof.ru/blog/administration/67.html

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал