Новости

Что там у нас с пенсиями?

После выступления В.В. Путина про пенсии только ленивый не прокомментировал это событие. Гарант Конституции фактически поддержал либеральное правительство, сделав косметические послабления. Госпожа Голикова тут же сообщила, сколько денег на послаблениях потеряет бюджет и, как честная дама, не упомянула, а сколько денег государство спланировало украсть у пенсионеров. Кражу 5 лет жизни на пенсии не обсуждаем.

Выступление В.В. Путина

http://anamvseravno.my1.ru/news/prjamaja_onlajn_transljacija_vystuplenie_putina_k_narodu_29_08_2018/2018-08-29-20642

«Пенсионную реформу» власти стыдятся так называть, так как они совсем недавно проводили пенсионную реформу, обещая уйти от схемы «работающие платят за неработающих», обещали каждому работающему открыть его персональный счёт, умело вкладывать отложенные деньги для их роста, а когда придёт черёд работающего выйти на пенсию, то платить её с этого счёта. Из выступления В.В. Путина ясно, что ничего этого не сделано,  а правительство в этом не призналось. Президент подтвердил, что сейчас работающие продолжают платить за неработающих, а не накапливают средства на свою пенсию, то есть предыдущая пенсионная реформа провалена, но не по вине народа.

Что-то пошло не так, счетов так и не открыли. Так считает один юрист, работавший в пенсионном фонде — не буду давать ссылку, так как он не может говорить о проблеме без ругани и мата. По его мнению всё разворовано, а для сокрытия придумали расчёты в баллах и прочую муру, чтобы не сразу факт пропажи обнаружился. Но и баллы планируют отменить.

Кража и несправедливость очевидна любому гражданину, в том числе церковнослужителю:

https://e.mail.ru/attachment/15356589530000000074/0;1

Итак, Гарант Конституции по факту оказался по другую сторону баррикады от народа, который его выбрал — вместе с нелюбимым и вороватым правительством министров-капиталистов. Это крайне неприятный факт. Он отверг по отдельности любую из мер — продажа дворцов ПФ, установление прогрессивной шкалы налогов и т.п., хотя эти меры  с добавлением других мер вполне могли бы отложить до лучших времён повышение пенсионного возраста. Граждане России понимают, что это не они устроили демографическую яму, а любимые правительства за весь период с 1991 года. Что это не они разворовали деньги пенсионного фонда и частных пенсионных фондов с вывозом их вместе с семьёй за границу. Воровству поспособствовало любимое либеральное правительство и правоохранительные органы, смотрящие сквозь пальцы на шалости чиновников и миллиардеров — закрадывается подозрение, что небескорыстно, а отвечать за эти шалости просят народ.

Народ очень чувствителен к несправедливости, его реакция может быть бурной, я не исключаю, что именно на это рассчитывают организаторы пенсионной диверсии. Их задача раскачать и перевернуть лодку, передать власть нужным людям, которых, не сомневайтесь, нам подберёт Вашингтонский обком. Можно же было пойти другим путём, о котором говорит Юрий Болдырев.

https://www.pravda.ru/news/expert/30-08-2018/1392340-variant-0/

Об опасности переворота долго и образно говорит и Сергей Кургинян.

Известно, что политика — это искусство возможного. Мне показался интересным анализ Михаилом Хазиным выступления Президента с точки зрения глобальных проектов:

https://politikus.ru/video/111234-m-hazin-vystuplenie-putina-vv-s-tochki-zreniya-globalnyh-proektov.html

Возможно, следуя этому анализу, В.В. Путин идёт на вынужденное отступление и сотрудничество с правительством, которое народ справедливо считает антинародным, из чисто из тактических соображений. Он не делает резких движений до разрешения ситуации в США. А там картина прояснится в ноябре. Несправедливый закон всегда можно пересмотреть после изменений в глобальной расстановке сил и после потери российским правительством покровительства могущественных сил на Западе.

До ноября ждать не так долго. Переворачивать лодку (или машину, как у С. Кургиняна) явно не стоит, но на всех уровнях надо высказать своё отношение к правительству страны, в которой 1 % богатейших семьй имеет самую большую долю национального богатства в мире, а правительство покрывает разворовывание пенсионных денег не за счёт тех, кто украл, а за счёт тех, у кого украли. Очевидно, что правительство представляет интересы этого 1 %, а не остальных 99 %, поэтому я называю его антинародным.

Есть и другие данные. На долю 10 % россиян приходится 90 % национального богатства.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/11/23/666552-10-rossiyan-natsionalnogo-bogatstva

Любые подсчёты такого рода не красят правительство. Если вы найдёте другие сведения по данным представленным в диаграмме, то прошу сообщить по адресу avshevkin@mail.ru . У меня таких сведений нет.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал