Новости

75 лет Победы! С праздником!

На заставке к праздничным новостям часть рисунка с сайта ПОЛИТИКУС (7 мая).

Там есть ещё американские и австралийские дети в военной форме. У них это патриотично и хорошо, если у нас дети в День Победы одеты в военную форму, то это «победобесие». Удивляюсь, что в юбилейном году этого термина я ещё ни разу не встретил в речах «совести нации».

Но это так, вступление. Из предпраздничных новостей отмечу продолжение переписывания истории. На днях отличился Пентагон, давший свою версию событий, из которой зомбированная их СМИ публика должна понять, что Вторую мировую развязали на пару Россия и Германия. В их сообщении нет вообще ничего о роли СССР в разгроме нацизма. Вот одна цитата.

«Война бушевала уже почти пять лет, когда 6 июня 1944 года войска США и союзников высадились на побережье французской Нормандии. (…) Меньше чем через год Германия капитулирует, и Гитлер будет мертв», — говорится в тексте.

https://lenta.ru/news/2020/05/07/pentt/

Делайте вывод, кто обеспечил победу. Мы понимаем, что подлая политика не делается чистыми руками. Беспредельный цинизм США бьёт все рекорды. Замечательна в связи с этим вызывающая уважение реакция Германии.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и немецкий историк Андрес Виршинг совместно написали колонку, опубликованную в четверг в журнале Der Spiegel. В ней они говорят, что одна лишь Германия несет ответственность за начало Второй мировой войны.

https://www.kommersant.ru/doc/4340983?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Подробнее здесь: https://all-tube.biz/watch/6YR2jYOAS4PVYes

Творческий вклад в переписывание истории внесли президенты трёх прибалтийских «тигров», заявившие о вине СССР за их оккупацию. Оказывается, война для Прибалтики закончилась только в 1991 году. Посмотрим, что они запоют после того, как перестанут получать дотации от ЕС за свои хоровые выступления. Приведу статистику по четырём годам «оккупации» Прибалтики.

Вычислив по четырём значениям среднее отношение потребления к производству в расчёте на душу населения, я обнаружил, что в среднем в эти годы «оккупации» в Латвии, Литве и Эстонии потребление превышало производство на 31,6%, 69,9%, 75,2% соответственно  (округление с недостатком). Чтоб я так жил в оккупации! Не кажется ли президентам трёх прибалтийских республик, что они должны извиниться перед Россией, наследницей СССР! РСФСР и Белоруссия, в основном, своим недопотреблением произведённого содержали советскую «витрину социализма» в Прибалтике. И эти неблагодарные говорят об «оккупации», о том, что Россия им ещё что-то должна?

Хватит о грустном. Давайте поговорим о детях и тех, кто их учит и воспитывает. В Интернете много душевных материалов о том, как дети воспринимают нашу Победу. От того, будут ли они знать настоящую историю, зависит, смогут ли они сохранить и усилить Россию, когда станут взрослыми.

Поскольку я затронул историю республик в СССР, то воспользуюсь материалом, полученным мною из Армении, от учительницы математики Анны Григорьянц. Здесь два сюжета: интернациональная бригада читает стихи, поёт песни,, посвящённые Победе. Признаюсь, посмотрел со слезами на глазах. Их волнение и старание передалось мне. Душевно благодарю взрослых за правильное воспитание уважения к подвигу наших общих героев. 

Анна написала: «Детки учатся в воскресной школе Покровского Храма г. Еревана. клипы создала на базе видео, сделанных родителями детей, удивительно теплая интернациональная семья нашего прихода — Айк и Инна Оганесяны». 

https://www.youtube.com/watch?v=lw57EkQ6GuY&feature=youtu.be

А это — наш приход участвует каждый год в акции Бессмертный полк
 
Друзья мои, ещё одно душевное послание пришло от моей однокурсницы из Каширы Галины Астаховой. Это выступление её коллег из Каширской «СОШ с УИОП 7» — учителя музыки и английского.   
 

На этой душевной ноте позвольте поздравить вас с Днём Победы!

Желаю здоровья нашим ветеранам войны и труженикам тыла. Спасибо за подвиг вашей молодости!

Желаю здоровья вам, моим читателям, и вашим близким, желаю победы над вирусом в небольшой биологической войне.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ, УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА, НЕ ДОЖИВШИМ ДО НАШИХ ДНЕЙ.

Теги: ,

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал