Новости

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАВТРА, А ВАРИАНТЫ УЖЕ СЕГОДНЯ

 

 
Дополнение от 3.04.2019. Историки Читы подтвердили: у них сегодня были 13 и 14 варианты, список подтверждений совпадения выложенных вариантов с реальными растёт на страничке Дмитрия Гущина ВКонтакте.
 
Несколько лет назад Рособрнадзор придумал новую форму контроля — Всероссийские проверочные работы. Весь апрель их пишут сотни тысяч школьников со второго по одиннадцатый класс. В проведении и проверке работ задействованы тысячи учителей. Чиновники докладывают по инстанциям об успехах своей работы. Завтра — первый день. Начинает 11 класс с контрольной по истории родной страны. 

Но только вот работа будет утром, а варианты в интернете пачками лежат накануне вечером. На каждом вверху написано «Всероссийская проверочная работа по истории», а внизу со знаком копирайта «Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, 2019». Можете сами посмотреть, я ниже прикрепил несколько. Думаете, опять утечка? О чем вы. За утечку засудят. А кто скажет, что сам видел, тому ответят, что это субъективное мнение свидетеля и не более того. 

Однако сколько ни опровергай всем известное, очередные варианты с копирайтом Рособрнадзора перед нами. Был бы рад узнать, что они не настоящие. Но после прошлогодних ЕГЭ по математике и химии я интернет-распространителям верю больше, чем высокопоставленным заметателям под ковер. И не я один. 
 
 
Все ищется на странице Гущина ВКонтакте… 
 
Комментарий. А теперь послушаем комментарии господина С. Кравцова. Должен отметить, что ребята придумали хороший бизнес. На заставке к новости фотография витрины газетного киоска напротив гостиницы Аркадия в Чите. Снято два дня назад. И ведь так по всем городам и весям страны. Ёжику понятно, что вмешательство Рособрнадзора со своим бизнесом в учебный процесс школ страны не помогает добиться лучших знаний, так как учителям приходится вместо нормального обучения заниматься тренингом. Обсуждаемый эпизод, конечно, не является утечкой — зачем нам судиться с Рособрнадзором, но хотелось бы понять, как тогда это называть иначе? Помощью в бизнесе на ВПР? Было бы неплохо, если бы учителя истории сообщили Д.Д.Гущину, были ли совпадения материалов ВПР с опубликованными на его странице.  
 
я разместил комментарий:
 
Поздравим себя! У историков ВПР завтра, а предполагаемые варианты выложены на странице Д. Гушина сегодня. Копия на моём сайте Шевкин.ру. Мы не говорим об утечке из Рособрнадзора, так как не знаем, откуда эти варианты. Зачем нам лишние суды с этой организацией? Кстати, 4.04.2019 состоится апелляционный суд по иску Рособрнадзора к Д. Гущину. Подробности сообщим, а пока вопрос к историкам: это реальные варианты или «плохие люди» интригуют против Рособрнадзора? Тогда эту организацию будем защищать. Пишите Д. Гущину на его страничку ВКонтакте или мне на почту avshevkin@mail.ru.
 
Добавлю: на суд я обязательно приду, если что-нибудь не помешает. Затем опишу это событие у себя на сайте.
 
Дополнение от 3.04.2019. Историки Читы подтвердили: у них сегодня были 13 и 14 варианты. Просим присылать сообщения Д.Д.Гущину или мне на приведённый выше адрес. Мы обнародуем только город и номера вариантов, чтобы была понятна география распространения «засвеченных» вариантов. Источник информации раскрывается только в одном случае: если вы сами захотите защитить меня и Д.Д. Гущина перед судом (надеюсь, что до этого не дойдёт) и пришлёте нотариально заверенное подтверждение своих слов. В противном случае раскрытие источника всё равно не имеет смысла, так как суд не примет его во внимание — это мы проходили в суде первой инстанции с Д.Д. Гущиным. Там даже нотариально заверенные сообщения, пришедшие на страничку, не приняли к рассмотрению.
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал