Новости

Восстановим суверенитет России над системой образования!

После возмутившего всю страну совета Д.А.Медведева молодым учителям идти в бизнес, если им мало платят в школе, я решил больше не откладывать публикацию петиции. Вчера ночью она выложена на платформе Change.org, сегодня уже есть возможность высказаться в поддержку петиции. Вот адрес:

https://www.change.org/p/открытое-письмо-президенту-рф-в-в-путину-восстановим-суверенитет-россии-над-системой-образования

Если вы не хотите административного преследования вас или вашей школы за поддержку петиции, то при регистрации вашего голоса можно убрать флажок (галочку) в поле «отображать публично мое имя и мой комментарий под этой петицией».

Необходимо помочь Президенту РФ отстранить людей без национального и стратегического мышления от руководства нашим образованием и от его реформирования.

Спасибо за поддержку!

Дополнение от 12 августа. Сначала я должен сделать важное открытие про себя: оказалось, что я весьма наивный человек. Я организовал петицию к Президенту РФ о возвращении образования России под руководство людей, живущих интересами России, проще говоря, эти письмом я прошу вывести российское образование из-под ненавязчивого американского управления. Но где я разместил эту петицию? — Правильно, на американской платформе!

В первый день я послал письма узкому кругу заинтересованных лиц, разместил информацию на своем сайте. Менее суток потребовалось, чтобы набрать более 50 голосов. А вот дальше дело неожиданно встало, в некоторые дни добавлялось менее, чем 10 голосов. О чем это говорит? На американской платформе не заинтересованы в «раскрутке» данной петиции.

На примере других петиций я понял, что у них есть еще и коммерческая «раскрутка» петиций — чего раньше не было или я об этом просто не знал. Поскольку я подписал много разных петиций, то получаю информацию о их продвижении и (!) предложение о поддержке подписанных мною петиций. Цитирую:

«150 руб — петиция будет показана 116 заинтересованным пользователям

«300 руб — петиция будет показана 231 заинтересованным пользователям

«500 руб — петиция будет показана 386 заинтересованным пользователям

«1000 руб — петиция будет показана 772 заинтересованным пользователям»

Теперь что-то менять в расположении петиции не имеет смысла, поэтому я прошу желающих её поддержать исключить коммерческое распространение информации, так как нет уверенности в том, что одни и те же заинтересованные пользователи не продаются многократно, да и просто из желания чистое дело делать чистыми руками. Конечно, много голосов всегда лучше, чем мало, но и с небольшим числом голосов мы доведем информацию до Президента, в крайнем случае, до его администрации и получим официальный ответ.

Прошу вас сообщить об этой петиции наибольшему кругу ваших знакомых. Убеждён, что желающих заставить систему образования работать на интересы России совсем не меньше, чем возмутившихся последним советом Д.А.Медведева учителям в стиле «Денег нет — идите в бизнес».

Спасибо за поддержку!

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал