Новости

Венедиктов спросил у Путина про обыски

А. ВЕНЕДИКТОВ: В России идет политическая реформа, которая была запущена полгода назад. Довольны ли вы, как она идет? Как вы реагируете на эксцессы как оппозиционеров, так и властей? Я имею в виду и обыски, и т.д.. Я думаю, вы знаете, вы за этим следите. Как гарант Конституции что вы можете гарантировать этим людям?

В. ПУТИН: Я должен гарантировать возможность реализации своих прав для всех граждан Российской Федерации. Вне зависимости от их должностного положения. Но одновременно я должен стремиться к тому, чтоб все исполняли действующее законодательство. Что касается обыска, о котором вы упомянули и о некоторых других вещах, я (поверите вы или нет – это другой вопрос!) узнал об этом из прессы. Если все было произведено в рамках закона действующего, то это нормально. Если есть какие-то нарушения, то они, конечно, подлежат рассмотрению. Но если чьи-то права нарушены, эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего судебные.

Обсуждение этой новости на сайте «Эха Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/903089-echo/

И ещё одна обсуждаемая новость.

Международный комитет сената конгресса США единогласно одобрил во вторник законопроект о введении визовых санкций в отношении российских чиновников, якобы причастных к гибели в 2009 году аудитора Сергея Магнитского. Решение комитета было ожидаемым, поскольку в поддержку законопроекта высказывались и республиканцы, и демократы.

http://www.echo.msk.ru/news/903104-echo.html

Наш комментарий. Чудны дела твои, Господи! Если верить Президенту, то он совсем не в курсе дела, что его подчиненные пытались сорвать антипутинский митинг! Он уже не руководит силовиками? Тогда кто ими руководит и гарантом чего является Президент Путин?

Конечно же он всё знал, но признать, что меры с обысками дали обратный результат, ему ещё труднее. Тогда получается, что он не знает народа, которым управляет, не может предвидеть на шаг вперёд. Такое признание для него унизительно.

Теперь о второй новости. Как же власть смогла облагодетельствовать российский народ, что люди, как дети, радуются тому, что Международный комитет сената конгресса США единогласно одобрил … Это ещё не закон, это почти рекомендация (пока не подписал Обама). Обсуждающие надеются, что некоторые наши чиновники не будут допускаться на территорию США, где у них счета… Соединенные Штаты слегка журят своих управляющих в России.

И ещё. Наши руководители клянутся усилить борьбу с коррупцией, а противятся даже закрытому для публики списку причастных к гибели того, кто раскрыл коррупционную схему чиновников. Где логика?

http://www.inopressa.ru/article/27Jun2012/inotheme/Magnitsky_27.html

Дополнение. 28.06.2012. А вот и ссылка на фильм о проделках банды Клюева, на защиту которой неожиданно встали В.Матвиенко, МИД РФ, …

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/903677-echo/

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал