Новости

В Северной Корее сурово спросили за дистанционку

«Шумел сурово Ким Чен Ын». Сурово — это как? — Спросите вы. Да расстреляли министра образования за недостатки дистанционки и за то, что чиновники мало отвечали на видеозвонки граждан. Привожу подробности.

«Так, здесь речь идет о выполнении условий «Закона о дистанционном образовании». Это, в свою очередь, снижает темпы внедрения «политики дистанционного обучения».

Кроме того, по данным СМИ, на решение повлияло то, что сотрудники министерства мало отвечали на видеозвонки.

При этом в рамках проведенного в Министерстве высшего образования расследования стало известно, что подчиненные казненного выступали с критикой «политики правительства».

Таблоид уточняет, что управление министерством «реорганизовали» после казни и провели назначение нового чиновника.»

СМИ: Ким Чен Ын казнил министра за неэффективную работу закона о дистанционном обучении — Газета.Ru

Помилуйте, я не кровожаден. Я против того, чтобы у нас расстреляли инициаторов и проводников дистанционки за медленные темпы её внедрения. Я даже против её внедрения и такими темпами. Подумалось о другом. Не пора ли у нас строго спросить за «реформы» российского образования? Нет никаких научных данных, доказывающих, что меры, предложенные «реформаторами» (Греф, Кузьминов, Асмолов, Адамский, Песков, Лукша… ВШЭ, ФИРО, РАНХиГС, НИИ при ВШЭ, Эврика…) дали улучшения образованию хотя бы в одном направлении. Деньги на «реформу» потрачены без всякой пользы для образования. А это колоссальные нецелевые расходы — товарищ Кудрин может посчитать. Свое оценочное суждение о колоссальном разрушении и вреде, принесённом упомянутыми деятелями и созданными ими структурами образованию России, оставляю при себе.

Я не призываю к казням, разумеется. У нас не казнят даже насильников и убийц… Но где те весы, на которых можно сравнить последствия для выживания народа от действий насильников и убийц и благообразных «реформаторов», лишающих мозгов целые поколения, примиряющих их с будущими поработителями и угнетателями, ведущими против России ментальную войну?

Не пора ли и у нас строже спрашивать с чиновников, с проводящих эксперименты над детьми в образовании за результаты их деятельности. Сурово. Хотя бы так:

«Где улучшения, Ярослав Иванович? Как нет улучшений? — В отставку!»

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал