Новости

В Интернете появились варианты ГИА по математике почти за сутки до начала экзамена

27 мая 2013, 12:34
В социальной сети «В Контакте» появились варианты выпускного экзамена для 9-го класса (государственная итоговая аттестация, ГИА. — «Известия») по математике, который состоится 28 мая. В соцсети можно найти отсканированные листы с экзаменационными вопросами. Источник в сфере образования заявил «Известиям», что речь идет о подлинных вариантах ГИА.

— Теперь ребята, которые нормально учились, будут проигрывать при поступлении тем, кто умеет пользоваться интернетом и записывает в бланки выписанные оттуда ответы, — объяснил источник «Известий». — Школьники, которые получат искусственно завышенный балл, займут места тех, кто получит реальный.

Ранее стало известно, что в Сети появились также варианты ЕГЭ нынешнего года по русскому языку. Их можно найти, например, в соцсети «Одноклассники». В пресс-службе этой компании сообщили, что в прошлом году после получения письма из Рособрнадзора представители «Одноклассников» удалили варианты ЕГЭ из своей соцсети.

Источник: http://izvestia.ru/news/550998#ixzz2Uag0xY4z

P.S. Мой коллега прислал мне письмо с уточнением: на одном из сайтов (не будем его рекламировать накануне экзамена) ещё 24 мая были вывешены варианты ГИА-2013. Названия семи PDF-файлов ничем не напоминают о ЕГЭ. А внутри — КИМы для ЕГЭ. Интересно, насколько верно, что это реальные КИМы?

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал