Новости

В Дзержинске защитников школы задержали за распространение «нацистской литературы»

В Нижегородской области полиция задержала 15 человек после акции в поддержку школы, которую, по данным активистов, местные власти планируют закрыть и отдать помещение православной гимназии. Поводом для задержания стало распространение «экстремистских листовок», сообщает «ОВД-Инфо».

«В листовке, критикующей развал образования в России, содержалась цитата из Гитлера о том, что для покорения народа следует лишить его школ. Полиция заявила, что пикетчики раздают нацистскую литературу», — пояснил нижегородский правозащитник Станислав Дмитриевский.

В школе № 15 города Дзержинска, в защиту которой была проведена акция, учатся более 300 детей, отмечают активисты.

Через час всех задержанных, среди которых оказались журналисты, освещавшие пикеты, и мать одного из учащихся, отпустили из полиции без оформления протоколов.

Комментарий. Браво, власть! Граждане протестуют против закрытия школы — это конечно же экстремизм. Граждане обращают внимание на совпадение слов Гитлера с действиями властей. Неприятно для власти, но тем хуже для граждан — в кутузку их! Чтобы неповадно было укорять власть. Критику власти специальные эксперты могут признать нацистской пропагандой. Разве важно, что граждане протестуют и против слов Гитлера, и против действий властей — за слова Гитлера, которые власть претворяет в жизнь, может ответить не власть, что было бы нормально в нормальном государстве, могут ответить граждане, если не будут защищать себя от враждебного им государства. А для этого надо широко распространять информацию о случаях произвола власти, чтобы дать ей по рукам, чтобы не забывала, что она лишь слуга граждан!

Это мы и делаем.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал