Новости

Утвержден порядок отбора получателей грантов Мэра Москвы в сфере образования по итогам 2012/2013 г.

Привожу ссылку на приказ Правительства Москвы:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=147049#utm_campaign=md&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Комментарий. Не вдаваясь в подробности, отметим, что определение победителей ведется так, как если бы в спорте прыжок в высоту одного спортсмена на 2 метра приравнивался бы прыжкам двух спортсменов — каждого на 1 метр. Так или иначе, в выигрыше школы-монстры, которые могут насуммировать средних баллов гораздо больше, чем небольшая школа насуммирует высших баллов. Этот порядок поддерживает политику Департамента образования Москвы на укрупнение образовательных организаций (так теперь принято называть образовательные учреждения, а ещё раньше — образовательные школы).

Всё правильно! Воевать не умением, а числом! И после этого они нам говорят о необходимости подъема качества образования!

Напомним, что победитель во всех баталиях полководец А.В.Суворов предпочитал воевать не числом, а уменьем. Наши образованцы, видимо, никого не собираются побеждать, а здравый смысл они уже победили.

Не поздравляю…

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал