Новости

Ученики дарасунской школы хотят учиться

На моей памяти это первое обращение учащихся к губернатору с просьбой помочь им: они хотят учиться, а в школе нет такой возможности. Их не устраивает их учитель, они хотят к прежнему учителю, и прежний учитель не против взять их, но директор школы против.

Сюжет для Шекспира. А ведь всё упирается в обеспеченность школ квалифицированными кадрами. Читаем новость.

Ученики 10-го класса средней школы № 3 в поселке Дарасун Карымского района Забайкалья записали видеообращение к губернатору региона Александру Осипову и попросили помочь решить проблему с уроками алгебры — школьники боятся, что с такой подготовкой не сдадут ЕГЭ. Они опубликовали видео на YouTube-канале 3 декабря.

— С сентября мы не изучали предметы алгебра и геометрия. Администрация школы никак не реагировала на это, а мы обеспокоены тем, как будем сдавать выпускные экзамены. <…> Мы несколько раз не посещали уроки — это наш протест на сложившуюся ситуацию. Мы не видим смысла в посещении уроков, после посещения которых нам нужно самостоятельно дома разбираться в якобы изученном материале, — рассказали школьники на видео.

Источник. Ученики дарасунской школы записали обращение к Осипову из-за проблем с уроками алгебры 3 декабря 2022 г. | Chita.ru — новости Читы

Обращение учеников 10 класса к губернатору — YouTube

Будем и дальше заниматься заменой учителей компьютерами? Ради чего угробили 12 лет назад подготовку молодых учителей — уменьшена программа фундаментального обучения по предмету — и система повышения квалификации работающих учителей. Её заменили сбором сертификатов якобы прослушанных курсов, да и курсы больше про новомодные универсальные учебные действия и обучение навыкам XXI века.

По всему видно, что ребят учит не готовый к этому учитель. Ребята очень обтекаемо говорят на эту тему и просятся к своему прежнему учителю. Сможет ли им помочь губернатор?

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал