Новости

Убившие подругу архангельские девочки-подростки росли в благополучных семьях

Учинившие жестокую расправу над сверстницей две девочки-подростка ранее не попадали в поле зрение правоохранителей. Обе подозреваемые во всем сознались, им грозит лишение свободы.

В Архангельске продолжается расследование жестокого убийства 17-летней девушки. Это случилось 29 июня после конфликта, который произошел между тремя подростками.

Две 16-летние девушки под надуманным предлогом привели свою знакомую к жд-путям рядом с улицей Партизанская в Северном округе. В процессе выяснения отношений одна из девочек несколько раз ударила жертву по голове стеклянной бутылкой по голове и осколками стекла по лицу, а затем подростка задушили. На допросах подростки во всем сознались, пояснив, что убили подругу за чрезмерную заносчивость. 

Обе подозреваемые сейчас находятся под стражей, если их вина подтвердится, им грозит лишение свободы. В пресс-службе регионального следственного управления пояснили, что обе девочки росли в благополучных семьях и ранее не попадали в поле зрения правоохранителей.

Источник. news29.ru

Комментарий. До 16 лет в благополучных семьях, в школе так и не поговорили о важных заповедях, о правиле «не делай другому того, чего не желаешь себе». Детям, родителям, образовательному начальству важны отметки, баллы, рейтинги, … Души двух малолетних не были вовлечены в работу над собой, в осмысление поступков литературных героев, исторических личностей, своих поступков. Мотив для лишения жизни звучит убийственно: чрезмерная заносчивость. Это ли не приговор отреформированной школе, в которой стало меньше литературы, меньше русского языка, меньше математики — системообразующих предметов, влияющих на формирование личности. Чего же стало больше? — Разнообразной деятельности, фальшивых формулирований цели урока первоклассниками, да хоть и выпускниками школы. Стало больше презентаций и самопрезентаций, борьбы за соответствие надуманным критериям проверяющих, больше отчётов, больше конкуренции среди педагогов за средства премиальной части зарплаты. Стало больше недоверия учителю — в большом и в малом. Взрослые заняты взрослыми проблемами, дети предоставлены сами себе и Интернету. 

Души двух девочек (будущих мам!) остались неочеловеченными. То ли ещё будет после введения онлайн обучения, когда человеческий контакт детской души с профессиональным учителем и воспитателем будет сведён на нет. Куда же мы идём? Точнее: куда же нас ведут?

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал