Новости

Собянин предложил упростить ЕГЭ в 2020 году из-за дистанционного образования

Только несведущие люди не знают, что уровень сложности заданий ЕГЭ (за математику ручаюсь) плавно понижается для обеспечения бодрых рапортов о росте всего на свете в образовании до потолка, благодаря ЕГЭ.

Только ленивые люди не предположили, что в 2020 году ЕГЭ будет проще, чем в предыдущие годы. Я уже съел весь попкорн, дожидаясь сообщения об этом замечательном снижении. Интересно, кто об этом объявит. И вот случилось. Сами составители КИМов для ЕГЭ и контролёры результатов сдачи экзамена (два в одном) на сцену для объявления не вышли, они решили изобразить дело так, что уже наверняка выполненное упрощение станет как бы ответом на просьбы трудящихся, которые поручили озвучить Сергею Семёновичу. Замечено, он не первый раз озвучивает «хотелки» рулящих развалом образования. 

Итак, короткое сообщение смотрите на страничке (текст не копируется):

https://mockva.ru/2020/05/01/131574.html

Заметим, что основанием для упрощения ЕГЭ назван переход на дистанционное обучение. Стоит ли говорить, что ни по одному предмету, выносимому на ЕГЭ, нет такого содержания, которое изучают в последние два месяца обучения — если есть такие примеры, то прошу сообщить: avshevkin@mail.ru. Программа давно изучена, а в ход подготовки к ЕГЭ «удалёнка» внесла разброд и шатания. Серьёзно готовящиеся к ЕГЭ от этого даже выиграли, так как им не надо отбывать уроки в школе по дисциплинам, не выносимым на ЕГЭ. 

Думаю, что организаторы ЕГЭ делают хорошую мину при плохой игре. Когда раздадутся голоса про упрощение ЕГЭ-2020, у них будет железный аргумент: «Это мы сделали в ответ на пожелания трудящихся». И сошлются на выступление С.С. Собянина.

 

Теги: , ,

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал