Новости

Семинар для учителей математики в Дмитрове

Вчера состоялся семинар для учителей г. Дмитрова и Дмитровского района в Информационно-учебном Центре на ул. Леры Никольской, 4а. Речь шла о работе по учебникам Никольского и др., о новых требованиях программы по математике относительно текстовых задач.

24.11.2016 состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы методики преподавания математики в условиях реализации концепции математического образования в Российской Федерации». На пленарном заседании я сделаю получасовое сообщение «Реализация концепции развития математического образования в РФ средствами УМК издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ». Текст сообщения будет опубликован после конференции.

После перерыва состоится второе мое сообщение на секции. Оно будет посвящено достижению планируемых результатов обучения средствами УМК издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ. На этой же секции состоятся мастер-классы учителей Уфы и села Раевский. Надеюсь написать несколько строк после возвращения на тему выступлений учителей.

Затем состоятся семинары для учителей в городах Долгопрудный (28.11), Павловский Посад (30.11), Можайск (5.12).

На всех семинарах учителям полезно иметь с собой флэшку для записи материалов к семинару. Это материалы для повышения интереса школьников к изучению математики, для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ, материалы выступлений в других регионах, многие из которых я не могу опубликовать на своем устаревшем сайте, если там встречается хотя бы одна формула или картинка. Там есть дискуссионные материалы о Стандартах, а также темы, к семинару не относящиеся: построение сечений в кубе, о скрещивающихся прямых и других темах по геометрии. Вот обновлю сайт и возить с собой флэшку с материалами не будет нужды. А пока…

Удачи всем!

А.В.Шевкин.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал