Новости

С праздником весны, с Международным женским днём 8 Марта!

 

ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! УСПЕХОВ!

Более сотни лет назад, 19 марта 1911 года, немецкая социалистка создала символ борьбы женщин за равные права и возможности. Им стал Женский день. В 1918 году в Германии было введено избирательное право для женщин. Впоследствии праздник отмечался в различные даты, а в период действия нацистского режима, с 1933-го по 1945 год, Женский день был запрещён как социалистический праздник.

В 1977 году ООН закрепило за Женским днём международный статус и постановило отмечать этот праздник 8 марта. Почему не 19 марта? Ответа на этот вопрос по-прежнему нет, но, вероятно, была избрана дата восстания жительниц бедных районов Петрограда, ныне Санкт-Петербурга. В тот день работницы и крестьянки положили начало российской Февральской революции. По Юлианскому календарю это было 23 февраля, которое сейчас приходится на 8 марта, поясняет издание. /2019-03-08/Bild-okazivaetsya-8-Marta-prazdnuyut

Только в этом году в Берлине праздник впервые объявлен государственным праздником — нерабочим днём. Только в одной федеральной земле.

Мы же празднуем это событие давно и с удовольствием!

Дорогие женщины!
Наши внучки, дочки, жёны, бабушки,
знакомые, подруги, коллеги по работе!
Здоровья вам! Любви! Заботы!
Исполнения всех желаний и счастья!

И ещё одна открытка. Поздравление «по-нашему, по-учёному»:

 

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал