Новости

С Новым 2018 годом!

 

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым 2018 годом! Хоть уходящий год был «простым» (2017 — простое число), для работников сферы образования он был совсем не прост.

Мы продолжаем работать в условиях, созданных нашими горе-экономистами для введения в образование рыночных отношений. Я внимательно слежу за тем, что говорят «сверху» про образование. К словам, что образование не сфера услуг (О.Ю. Васильева) добавились слова нашего президента про необходимость сохранения фундаментальности образования (дек. 2016), про необходимость вывода российского образования на лидирующие позиции в мире (дек. 2017). Очень надеюсь, что за словами последуют дела, которые переориентируют российское образование прежде всего на потребности России. Новый президентский срок В.В. Путина может начаться с долгожданных решений по образованию. Очень на это надеюсь.

А пока разрешите поздравить вас с приближающимся сказочным праздником, который каждый из нас любит с детства, с тех пор, когда мы находили нехитрые подарки от дедушки Мороза под ёлкой, распевали песенки про маленькую ёлочку, которой холодно зимой. Пусть новый год не разочарует нас!

Здоровья вам, вашим родным, успехов во всех делах и счастья.

С особым чувством передаю привет и самые лучшие пожелания всем, с кем я общался в уходящем году в городах и сёлах нашей страны: Краснодар, Армавир, Комсомольск на Амуре, Биробиджан. Хабаровск, Санкт-Петербург, Оренбург, Калуга, Рязань, Липецк, Омск, Чита, Грозный, Великий Новгород, Челябинск, Курган, Тамбов, Уфа, Салават, Смоленск, Иркутск, Братск, Кызыл, Абакан, Новосибирск, Саратов, Курск.

Сердечная благодарность сотрудникам Издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ, методическим службам на местах за организацию интересных встреч с учителями. Очень надеюсь на продолжение общения в новом году. 

Удачи всем.

P.S.

Вчера через моего дорогого друга и однокашника по Нелидовскому интернату Г.И. Сорокина получил я подарок из города моего детства Нелидово. Это альбом фотографий Н.Паламодова «Нелидово вчера, сегодня» с автографом знаменитого нелидовского фотографа Н.Паламодова. Это просто машина времени! Здесь есть даже фотография 1 мая 1958 года, на которой изображена колонна Нелидовского интерната во главе с его первым директором Михаилом Николаевичем Максимовским. А 1 сентября того года я поступил учиться в первый класс интерната. И Михаил Николаевич всегда был для меня образцом исполнения профессионального долга. С него начался мой путь в профессию учителя.

 

Даю ссылку на замечательный фильм о истории моего родного города, где я планирую побывать на встрече с учителями района в январе 2018 года. Пусть у нас всё получится!

http://ok.ru/video/1150683190

https://ok.ru/video/11021453919

 

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал