Новости

С Днём защитника отечества!

Всех защитников Отечества с праздником!

Дорогие друзья! Поздравляю всех защитников отечества с праздником!
Желаю всем здоровья, успехов во всех делах на наше общее благо!
Светлая память тем, кто сложил голову в бою, кто не дожил до наших дней, наша им безграничная благодарность за то, что нам пока есть что защищать.

Разумеется, защищают отечество не только с оружием в руках, порою слово и действие в защиту наших общих интересов оказываются не менее эффективными, чем настоящее оружие. Возьмите Сергея Лаврова — он умеет защищать отечество даже убийственной шуткой.

Вот и мы — каждый на своём месте — должны делать всё, что в наших силах, чтобы защитить отечество в нашей профессиональной сфере.

Предоставим слово известному эксперту Георгию Малинецкому: «Начнём с тезиса «утверждение инноваций в российской системе образования связано, в первую очередь, с кризисом отечественного образования, вызванным его несоответствием требованиям времени». Этот тезис неверен. Инновации в российском образовании, которые осуществлялись с 1991 года, были направлены совсем не на то, чтобы «привести его в соответствии с требованиями времени», а на противоположное — на его развал. Реформ было много — гуманизация, гуманитаризация, интернетизация, информатизация, егэзация, болонизация, слияние школ с детсадами и друг с другом, ликвидация военных кафедр и прочая, прочая, прочая. И вели они в одном направлении — всё ниже, и ниже, и ниже. Происходило это благодаря злой воле «смотрящего» за российским образованием — Высшей школы экономики — или благодаря некомпетентности прожектеров из этой организации, не так важно. Пассажирам рухнувшего самолета не очень важно — стали они жертвами террориста, направившего самолет в гору, или просто пилот не справился с управлением.» https://izborsk-club.ru/16274  

Пока мы ещё не врезались в скалу надо бы присмотреться, а кто у нас в кабине пилота в условном самолёте «Реформа образования в России», куда и по чьему заданию они ведут наш самолёт? Пока я наслаждался общением с учителями математики в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге, появился материал, с которым рекомендую ознакомиться.

«Высшая школа экономики»: сборище иностранной агентуры и липовых профессоров

http://katyusha.org/view?id=11509

РИА «Катюша» не открывает Америки, мы понимаем, что Ярославу Кузьминову не за красивые глазки Президент США Билл Клинтон объявил благодарность за открытие образовательного учреждения нового типа — про это я как-то вычитал на сайте этого самого учреждения — ВШЭ, или в другом источнике. Вы можете себе представить, чтобы В.В. Путин объявил какому-либо ректору американского вуза благодарность за открытие вуза нового типа, то есть вуза, продвигающего интересы России в Америке. Вы представляете, какой бы поднялся вой о российском вмешательстве! Сенаторы — республиканцы и демократы — тут же слились в поиске чего-нибудь, чего они ещё пока нам не отключили!

А мы почему-то терпим. Есть гипотеза, что до сих пор наиболее остро стояла проблема перевооружения наших защитников, создание надёжного заслона от желающих насильно встроить нашу страну с её богатыми природными и человеческими ресурсами в пищевую цепочку слабеющего либерального англо-саксонского проекта. Были даже разговоры о том, что если не успеем до 2018 года, то американцы развяжут войну на опережение. Совсем не случайно в начале 2018 года В.В. Путин «порадовал» наших «уважаемых партнёров» своими «мультфильмами», как тогда многим казалось.

Развязать самоубийственный конфликт и самим остаться в живых у наших «уважаемых партнёров» всё меньше шансов. Понимаю, что до поры до времени шевелить осиное гнездо либералов внутри страны было опасно с точки зрения провоцирования решительных и болезненных мер против нашей страны со стороны Запада.

Теперь наступает совсем другое время, я на это очень надеюсь. Выстроив и продолжая обновлять защиту родного дома, нам пора наводить порядок внутри дома. Пора поставить на место тех «элитных» мыслителей, начитавшихся западных методичек и решивших, что имеют право не только говорить о правильном устройстве нашего будущего, но и, не дожидаясь общественного, научного, законодательного одобрения своих усилий по принесению нас в жертву Западу, продолжать свою работу по встраиванию Россию в упомянутую выше пищевую цепочку Запада.

Только коллективными усилиями каждого профессионала на своём месте мы защитим от предуготованного нам кошмара, о котором можно почитать здесь:

Эксперимент «людиардеров» продолжается: на Рязанщине хотят внедрить единый цифровой паспорт с контролем за каждым гражданином

http://katyusha.org/view?id=11529

 

 

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал