Новости

С Днём Победы!

Накануне великого праздника вспомнилось стихотворение, по первым строчкам поискал в Интернете и нашёл и стихотворение, и фамилию автора, и год написания.

С.С. Орлов, 1944

Его зарыли в шар земной,
А был он лишь солдат,
Всего, друзья, солдат простой,
Без званий и наград.
Ему как мавзолей земля —
На миллион веков,
И Млечные Пути пылят
Вокруг него с боков.
На рыжих скатах тучи спят,
Метелицы метут,
Грома тяжелые гремят,
Ветра разбег берут.
Давным-давно окончен бой…
Руками всех друзей
Положен парень в шар земной,
Как будто в мавзолей…

Интересное совпадение. Мой дед Шевкин Василий Трофимович погиб как раз в 1944 г., похоронен в Польше. Он отдал жизнь, защищая страну… Та ужасная война окончилась в 1945 г., о чем молодое поколение уже не всегда и знает. Спасённая миллионами жертв страна влачит жалкое существование, платит миллиардные подати своему бывшему союзнику в той Великой войне. Мы проиграли следующую войну — холодную, проигрываем и вялотекщую войну, которую ведут против России силы, поддерживающие ввоз наркотиков на нашу территорию, навязывающие нам дебилизацию образования, убивающие науку, развалившие и разграбившие то, что мы называли когда-то народным хозяйством, внедряющие чуждые нам идеи ювенальной юстиции… Не хочется входить в подробности накануне праздника, но вы понимаете, о чём я…

Я желаю долгих лет всем живым участникам войны, склоняю голову перед погибшими и не дожившими до сегодняшнего дня. А всем остальным желаю здоровья и сил в борьбе за своё будущее, за свою страну, за то, чтобы миллионные жертвы той войны не оказались напрасными.

А.В.Шевкин.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал