Новости

Российские школьники получили 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике

Школьники из России завоевали пять золотых медалей на 48-й Международной олимпиаде по физике IPhO в Индонезии, передает ТАСС.

 Как сообщили журналистам в пресс-службе Минобрнауки, по сравнению с 2016 годом российская сборная развила успех и привезла на одну золотую медаль больше. В ведомстве перечислили победителей.

«Золото получили: Дмитрий Плотников, выпускник московской школы № 1329 (до 10 класса учился в школе № 1303, до нее ходил в школу № 1524); Станислав Крымский, ученик 11-класса академического лицея «Физико-техническая школа» в Санкт-Петербурге; Василий Югов, выпускник школы № 146 города Перми; Кирилл Паршуков, выпускник физико-математического лицея-интерната Республики Коми; Сергей Власенко, выпускник школы №8 города Воронежа», — говорится в заявлении.

Министр образования и науки Ольга Васильева направила победителям поздравление.

«Еще со времен Михаила Васильевича Ломоносова Россия — одна из самых активных стран, участвующих в развитии физики как науки. Мы видели это в достижении наших ученых, мы видим это и в результатах наших молодых талантов», — сказала она.

Подготовкой учеников занимались проректор МФТИ Артем Воронов, доцент МФТИ Михаил Осин, сотрудник лаборатории по работе с одаренными детьми Виталий Шевченко и команда тренеров — Валерий Слободянин, Александр Киселев, Виталий Шевченко, Федор Цыбров, Алексей Алексеев.

Всего на олимпиаду приехали сборные школьников из 88 стран. Мероприятие началось 16 июля и будет официально завершено 24 июля.
 
Источник:
https://ruposters.ru/news/23-07-2017/rossijskie-shkolniki-medali-fizika
 
Комментарий. Необычайно радует, что физикам не мешает то, что мешает математикам. Молодцы! 
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал