Новости

«Родители Москвы» проблемы образования понимают лучше, чем в Министерстве просвещения

22 июля Министерство просвещения решило обсудить перспективы российского образования на площадке Общественной палаты РФ, обойдясь без скандалов.

Поэтому, в частности, потребовалось немало усилий, чтобы провести на мероприятие экспертов от родительских организаций. Одним из них был представитель движения «Родители Москвы» Алексей Плохов. Он тезисно обрисовал деструктивные явления в образовании — дистанционка, МЭШ, РЭШ и пр. — а в конце предложил министру Кравцову освободить пост для порядочных людей.

Источник. https://ivan4.ru/news/society/roditeli_predlozhili_kravtsovu_pokinut_post_ministra_prosveshcheniya/

Видео: РОДИТЕЛИ ПРЕДЛОЖИЛИ КРАВЦОВУ ПОКИНУТЬ ПОСТ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ — YouTube

Представителю Общественного движения «Родители Москвы» для изложения своей позиции было предоставлено 3 минуты (это чиновное хамство!). Алексей Плохов гениально уложился в регламент. Это были не 3 минуты, это была бомба. После этого, если Министерство просвещения работает в интересах страны и населяющих её народов, то оно должно самораспуститься, признав, что все 30 последних лет под его руководством страна блуждала по пустыне псевдореформ, а в последние пару лет под его руководством в стране строится цифровой концлагерь.

Во всяком случае, министр просвещения, как честный человек, должен подать в отставку. Офицеры в былые времена стрелялись, чтобы своей кровью смыть позор, они не могли жить в бесчестии. Мы не кровожадны, пусть министр живёт и здравствует, но вдали от поста, который он фактически сдал в пользование «реформаторам» образования, не понимающим национальных интересов России и ставящим вопросы обогащения фирм, интересы которых они представляют, выше интересов народа и государства, что недопустимо.

Не пора ли системообразующее Министерство просвещения вывести из под контроля международных организаций, их кураторов и местных плохишей, променявших золото отечественных традиций в образовании на бусы колонизаторов, и передать под контроль Президента РФ? Не пора ли начать выход из положения полуколонии? Для этого надо внести соответствующие поправки в законодательство страны.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал