Новости

Резолюция заседания Совета Клуба ФМШ Колмогорова

За последние дни СМИ и особенно Интернет заполнены сообщениями и комментариями, в которых часто упоминается наша Школа. Речь идет о вероятных нарушениях, допущенных директором СУНЦ МГУ А.В. Андрияновым при защите им диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук. Такой «информационный повод» влечет незаслуженные репутационные потери для школы имени А.Н. Колмогорова, широко известной своими достижениями.

В этой связи Совет принял следующие решения:

1. Обратиться в ВАК и Диссертационный Совет, в котором защищал диссертацию А.В. Андриянов, с просьбой рассмотреть вопрос о возможных нарушениях и принять обоснованное объективное решение.
2. Считать этически правильным и соответствующим интересам Школы рекомендовать А.В. Андриянову, как выпускнику СУНЦ МГУ, по собственной инициативе приостановить свои полномочия директора СУНЦ МГУ на период разбирательства.

3. Совет Клуба просит выпускников и преподавателей Школы сообщить свою позицию по принятым Советом решениям. С этой целью данная резолюция публикуется в сети Интернет.

Председатель Совета Клуба
А.М. Абрамов.

http://prahvessor.livejournal.com/293154.html

Комментарий. С самого начала мне не были понятны мотивы назначения молодого неопытного человека на столь ответственный пост, а вскрывшиеся «неувязки» с защитой диссертации, да ещё не по полученному образованию, дают основания рекомендовать молодому директору не только приостановить свою работу в должности директора, но и подать в отставку. Честь школы, которую он закончил, много дороже его личных амбиций.

Выпускник 10Е класса 1968 г. Шевкин А.В.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал