Новости

Провожаем год суровый…

Давно в истории России не было такого года, переполненного испытаниями. Ожидание эпидемии, её начало, изоляция группы риска по весне, откат летом, рост заболеваемости осенью и в начале зимы… Кажется, сейчас наметился откат.

Самоотверженная и жертвенная — с жертвами — работа медиков. Нас ещё спасают остатки советской медицины — сделанные давно прививки, доступность и отсутствие всеобщей платности. Наши «дальновидные» политики решили «оптимизировать» медицину, сэкономить на издержках — как раз незадолго до эпидемии. Успели почти ополовинить кадровый состав медперсонала и коечный фонд в больницах. Именно из-за этого решения пришлось так жёстко удерживать людей по домам.

Есть реальные успехи в производстве вакцин. Это страшно, что происходит мировая война вакцин, скрываются недостатки одних и замалчиваются успехи других. В соседней стране готовы помереть от КОВИДА — лишь бы не прививаться российской вакциной. Это как покупать реверсный российский газ из Европы — пусть дороже, но не у клятых москалей. А сводки результатов применения вакцин в мире пока тревожные.

Самое тяжёлое в этой истории — КОВИД укоротил много жизней, а среди них — родных и близких, знакомых, незнакомых и известных стране и миру людей. Это тяжёлая дань разгильдяйству некоторых «учёных» и политиков, некоторых стран, сознательно работавших, патентовавших успехи в повышении вредоносности вирусов для человека. Зазеркалье какое-то! Как будто рассчитывали отсидеться за океаном…

Это, пожалуй, главные мысли, которые вертятся в головах думающих людей про год уходящий, которому завтра посмотрим вслед без сожаления.

Мы неплохо держались, терпели самоизоляцию, масочный режим и социальную дистанцию, терпели изоляцию наших детей от образования. Надеюсь, что мы справимся, что в новом году будет хоть немного полегче — чего я всем нам от души желаю.

Будьте здоровы, аккуратны в общении, берегите детей, берегите себя… Успехов вам во всех хороших делах в новом году.

Пусть нам повезёт в новом году.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал