Новости

Программа по математике как инструмент уничтожения математики в школе

Уважаемые читатели сайта!

20 июня я поместил тревожное сообщение о программе по математике, ударил в колокола… Но оказывается, я рано сделал свои выводы о всей программе. Всё, что ранее было мною написано, относилось не ко всей программе, а к её разделу «Программные результаты».

Просто рассматривая бесконечный материал — сразу по всем программам — я наткнулся на с. 77 с подзаголовком «Математика», как теперь я разобрался, это раздел «Предметные результаты». Всё, что меня здесь возмутило было совершенно справедливо, так как до этого материала никакого содержания курса математики не было, поэтому материал выглядел настолько дико, что я поддался эмоциям и не досмотрел бессмертный труд до конца. Решил, что то, что читаю, и есть программа по математике. Оказывается, много позже там всё-таки есть содержание курса математики, которое я внимательно изучу.

Столь непривычная для меня логика документа сыграла со мной злую шутку. Я оказался не готов сначала читать «Предметные результаты», которые не являются и предметными результатами или требованиями, так как написаны с такими глаголами как «решать…»

Что может быть предметным результатом? — решали? Это очевидно никуда не годится, но я должен посмотреть весь документ заново, поэтому пока ссылки на статьи и сами статьи сняты.

К разговору о программе мы еще вернёмся, а пока приношу извинения всем, кого я так неосторожно ввёл в заблуждение.

Спасибо за понимание.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал