Новости

Про ответ на Обращение к министру просвещения

Работы Себастьяна Ликаха
 
Два дня назад я получил ответ из Министерства просвещения РФ.  Молодцы, уложились в срок до месяца. Меня поблагодарили за предложения и сообщили, что направили их разработчикам Стандарта. Это был шаблонный ответ, никак не учитывающий, что обращался я к министру по весьма важному вопросу. Из письма  я так и не понял, будет ли оно показано министру О.Ю. Васильевой.

Даже неловко как-то за министерство, поэтому я два дня находился в грустных раздумьях, надо ли сообщать общественности, как именно любимое министерство ответило на Обращение, имевшее шумный резонанс в Интернете.  
 
А сегодня я встретился с коллегами из ФМШ № 2007 на спектакле И СНОВА «С НАСТУПАЮЩИМ!» в Театре Русская Песня Надежды Бабкиной. Театр замечательный. В фойе выставка-продажа работ художника Себастьяна Ликаха Песни ангелов. Уворачиваясь от бликов яркого освещения, я снял несколько работ не в самом лучшем ракурсе. Это очень своеобразная авторская техника живописи на стекле.
 
 
Встреча с коллегами, приподнятая атмосфера театра, грустная комедия, отлично сыгранная замечательными актёрами, навели меня на мысль: надо публиковать. Ничего, что министерству должно быть неудобно за такой ответ. Нам с ним гораздо неудобнее… Привожу фрагмент документа. 
 
 
Поживём — увидим, какой же Стандарт примут до конца года. А это афиша спектакля и благодарные зрители — участники нашего «выездного заседания кафедры учителей математики» ФМШ № 2007.
 
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал