Новости

Приглашение на семинар 11.10.2018

Ясюкова Людмила Аполлоновна

Уважаемые коллеги — участники Всероссийского научно-методического семинара «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом»!

Очередное заседание семинара состоится 11 октября 2018 года в 16.00 (МГОУ, ауд. 80 или 82)

Темы доклада:
1. Взгляд психолога на последние веяния в реформе школы, а именно, на подмену формирования знаний, умений и навыков формированием умения искать знания (на примере предмета «Математика»)
2. Ответы на другие психологические вопросы

Докладчик:
научный руководитель центра «Диагностика и развитие способностей», преподаватель Института практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург)

Людмила Аполлоновна Ясюкова —

* кандидат психологических наук,
* специалист в области психологической диагностики, профилактики и коррекции причин школьной неуспеваемости,
* автор технологии психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в школе с 1 по 11 класс (выпускается компанией «Иматон»), отмеченной дипломом лауреата конкурса «Инновационные психологические технологии в новом столетии» на IV съезде Российского психологического общества,
*автор книг «Закономерности развития понятийного мышления и его роль в обучении», «Психологическая профилактика проблем в обучении и развитии школьников», «Социальный интеллект детей и подростков».

Людмила Аполлоновна привезёт файл со своими статьями по проблемам современного образования, который можно будет скидывать на флешки, если кому-то из слушателей будут интересны подробности. Одну из статей («Умные больше не нужны или к чему ведёт реформа школьного образования?») можно прочитать уже сейчас — на сайте А.В. Шевкина
(shevkin.ru) в разделе «Статьи».

До встречи на семинаре,
руководитель семинара проф. Кузнецова Татьяна Ивановна

Дополнение 1. Учителя, желающие посетить семинар, могут приехать. 

Дополнение 2. Как проехать  до МГОУ (Московский государственный областной университет) – на наш семинар «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом»

Во-первых, адрес МГОУ: улица Радио, д. 10а.

Во-вторых, можно несколькими способами (через метро + трамвай или метро + троллейбус):

1)      от ст. метро «Бауманская» на трамваях 37 или 50, которые довезут Вас до пересечения ул. Радио с Бауманской ул. — выходить на остановке «Лефортовский мост» (это 4-ая остановка после остановки «Ст. метро Бауманская» и следующая непосредственно после остановки «МГТУ им. Баумана»).

*От остановки идёте по левой стороне улицы Радио (в сторону, противоположную дальнейшему ходу трамвая) вдоль невысоких домов до характерного для старинных построек высокого забора с белыми массивными столбами, соединёнными секциями из железных прутьев. Доходите до ворот с калиткой в этом заборе. Это главный вход на территорию МГОУ. Входите в калитку и идете вглубь налево (вход в здание МГОУ проглядывается однозначно), входите и через тамбур с лестницей попадаете на вахту*.

2)      От ст. метро «Красные ворота» (выходите из 1-го вагона, если ехать из центра – по указателю на Орликов переулок). Выйдя на улицу, идете налево (до угла дома, в котором находится станция метро). Далее по перпендикуляру — по переходу – к скверику. Слева от него – остановка троллейбуса № 24. На нём — надо проехать до остановки «Улица Радио» (приблизительно 7-ая остановка – после поворота налево). Далее читай. в 1) текст, отмеченный звёздочками и красным цветом.

3)      От ст. метро «Курская» — на трамвае № 24 до остановки «Улица Радио» (приблизительно 6-я остановка – после поворота направо).  Далее читай. в 1) текст, отмеченный звёздочками и красным цветом.

В здании МГОУ на вахте говорите, что Вы приехали на семинар «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом» и предъявляете паспорт или социальную карту москвича. Вас пропускают и Вы оказываетесь в холле МГОУ. В нём в центре (немного слева) гардероб – раздеваетесь и идёте по перпендикуряру вправо — по коридору, почти до его конца. Внимание на левую стену – мы в аудитории № 82 (иногда в № 80). Добро пожаловать на семинар!

Руководитель  Всероссийского научно-методического семинара

«Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом»

проф. Кузнецова Татьяна Ивановна

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал