Новости

Остановить работу по введению в действие Закона «Об образовании»

Приводим ссылки на довольно обширное письмо, которое на момент нашей публикации подписали 1711 человек.

http://ruskline.ru/analitika/2013/04/30/ostanovit_rabotu_po_vvedeniyu_v_dejstvie_zakona_ob_obrazovanii/

http://www.narodsobor.ru/events/education/15095-ostanovit-rabotu-po-vvedeniyu-v-dejstvie-zakona-lob-obrazovaniir#jacommentid:3127

Письмо местами достаточно резко, что я для себя объясняю нестерпимостью того положения, в котором оказалось образование России. Это очень аргументированный крик души сообщества деятелей науки, культуры, образования и просто неравнодушных россиян.

Письмо передано, но это не означает, что дело сделано и можно забыть. На такое письмо Президенту РФ В.В.Путину нельзя не реагировать, а необходимая обществу реакция Президента может быть достигнута только массовостью и решительностью поддержки письма. Представляется, что это один из последних шансов добиться результата мирными средствами. Его нельзя упустить!

Хотите нормального будущего себе, своим родным и близким, своей стране — боритесь за возвращение национального суверенитета над образованием, за постановку перед образованием национальных, а не заокеанских целей.

Мы можем спорить о будущем устройстве России (самодержавие или нет…), но сначала надо сохранить Россию, которую закон об образовании убивает.

Не будьте равнодушны! Участвуйте!
А.В.Шевкин.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал