Новости

Ох уж эти гении и вундеркинды!

Блуждая по просторам «Интернета», который знает всё, я иногда попадаю на рекламные сайты. В последнее время что-то зачастили сообщения о гениальных открытиях школьников и студентов по чистке сосудов, излечению от давления и пр.

В рекламе сообщается об арестах вундеркиндов, желающих нас вылечить. Уже набралась небольшая коллекция. В заставке к новости приведена её малая часть.

Пятого гения я узнал в лицо. Это далеко не школьник. Он назван главным разработчиком пенсионной реформы на сайте Завтра.ру. Это директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. На сайте приведён оригинал фотографии, использованной для рекламы (слева). Информацию про директорство подтверждает сайт института (справа).

http://zavtra.ru/events/avtor_pensionnoj_reformi_znakom_tes_

https://nifi.ru/ru/about/structure

Но ещё интереснее история вот этого гения. Несколько раз он попадался на рекламных сайтах, как открывший способ чистки сосудов. А на страничке https://boom.ms/genialnyi-shkolnik/ нашлась другая трогательная история.

Украинский школьник Самуил Кругляк придумал, как добывать энергию из воздуха. А в восьмом классе мальчуган увидел сон, изменивший всю его жизнь. Самуил признается: сама идея электростанции, производящей энергию напрямую из воздуха, пришла к нему именно во сне! Вы же помните, Дмитрий Иванович Менделеев тоже увидел свою периодическую таблицу элементов во сне. Всё чудесным образом повторяется. Вот два фото: из рекламы и с сайта, на который я привёл ссылку выше.

Остаётся порадоваться за скорое решение энергетических проблем Украины, ведь, как заявлено на сайте, «одно-единственное устройство Самуила, заработавшее на полную мощность, способно обеспечить электричеством  82 % родной области парня».

Послесловие. Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Я привёл примеры создания новой реальности, новой правды в Интернете. Какая из правд кажется вам более правдоподобной, решайте сами. Но, на всякий случай, не болейте, чтобы не пришлось искать способы лечения в Интернете — эти гении вам не помогут. Да и школьникам, которые любят проверять учителя по Google, стоит рассказать эту историю. 

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал