Новости

Образовательная политика

Приведём текст концепции нового ресурса и пожелаем нашим коллегам успехов в сохранении и возрождении образования России.

Интернет-издание «Образовательная политика» — это научно-популярное издание, публичная аналитическая площадка, где мы стараемся концентрировать профессиональные мнения специалистов, кто своим опытом и реальными достижениями заслужил внимания общества по вопросам педагогики, подростковой психологии, семейных отношений, то есть во всем спектре социальных наук.

Данный ресурс не является местом дискуссии о том, каким курсом следует идти России в вопросах образовательной политики, поскольку мы стоим на четких позициях приоритета права Российского общества выбирать собственную образовательную политику, а не подчиняться навязываемым нам идеям «светлого будущего» в глобально управляемой «мировой цивилизации».

Российская наука в таких сферах, как педагогика и психология всегда была передовой в части идей, концепций и методик. Мы полагаем, что и сегодня нам есть что предложить обществу в ответ на те вызовы, которые диктует жизнь.

Часто наша позиция не совпадает с позицией руководителей отрасли, но это не значит, что мы отрицаем все начинания на корню.

Мы против лишь того, что идет вразрез с целями российского образования, что не может быть реализовано в наших условиях и что мешает решать основополагающие задачи системы образования Российской Федерации.

Мы исходим из того, что система образования Российской Федерации призвана выполнять две основные задачи:

— обеспечения доступности фундаментального и качественного образования для всех граждан Российской Федерации

— создания условий для всестороннего развития человека, воспитания духовно и культурно богатых личностей

Придерживаясь строго научной позиции, мы стараемся собрать на своем портале компетентные и взвешенные мнения профессионалов и встать на пути словоблудию, прикрывающему собственнические интересы отдельных личностей или лобистских групп.

Мы стремимся создать площадку, на которой профессионалы смогут дать обществу свои предложения, альтернативные тем, что формулируют реформаторы системы образования, плодами трудов которых на протяжении последних 20-ти лет была построена система, откатившая наше образование на несколько десятилетий назад.

http://educationpolicy.ru/

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал