Новости

Обновления на сайте


Три презентации по задачам 11 из ЕГЭ

В раздел Решайте с нами… помещены решения трёх задач по геометрии.  и решения приведённых ниже задач. В разделе Подготовка к ЕГЭ-2019 помещена презентация Параметры. Несколько идей.

Всё в природе обновляется весной. Зацвели вишни-черёмухи под моим окном.

И я спросил себя: а почему бы не последовать мудрому примеру матушки-природы и не обновить что-нибудь на нашем сайте?

Весна в Москве

В результате моих размышлений и при наличии свободного времени в праздники в разделе с новым названием Презентации, ссылки, видео-радио-телевидение появились несколько сюжетов с моим участием. В разделе Подготовка к ЕГЭ-2019 выложены три презентации по задачам из экзаменационных сборников для подготовки к ЕГЭ.

1) Проценты.

2) Сплавы и смеси.

3) Совместная работа.

Замечания и предложения принимаются по адресу: avshevkin@mail.ru

Весеннего вам настроения!

Дополнение от 12.05.2019.

Прислали мне на днях хорошую задачку из хорошей физматшколы. Я поменял числовые данные, чтобы получился круглый ответ и придумал свою задачу. Решаем. Через несколько дней решения будут в разделе Решайте с нами! Решайте, как мы! Решайте лучше нас!

   1. На острове Невезения среди взрослого населения 90 % мужчин женаты и 72 % женщин замужем. Сколько процентов взрослого населения этого острова состоят в браке?

   2. В некотором царстве, в некотором государстве послушными были 45 % всех мальчиков и 90 % всех девочек, при этом оказалось, что послушных мальчиков было столько же, сколько послушных девочек. Сколько процентов детей этого царства-государства не являются послушными?

Теги: , ,

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал