Новости

Несколько слов о репарациях с России и «нашей политике» на RT

REUTERS/Kacper Pempel

25.01.2020 был опубликован текст Bild: Качиньский потребовал от России репараций за Вторую мировую войну

https://russian.rt.com/inotv/2020-01-25/Bild-Kachinskij-potreboval-ot-Rossii?spot_im_redirect_source=user-profile&spot_im_comment_id=sp_3n2BykZs_article$1006974_c_bCs1b9_r_pQU0Mm&spot_im_highlight_immediate=true

На глаза попала старая публикация

Освобождение Польши: человек, спасший Краков
https://topwar.ru/71183-osvobozhdenie-polshi-chelovek-spasshiy-krakov.html

Качиньский такие публикации не читает, он переписывает историю в угоду своим заокеанским патронам, которые держат Польшу на коротком антироссийском поводке.

Удивлённый и возмущённый словами Качиньского, я оставил комментарий, под которым через час появились тронувшие меня слова. Получился такой диалог.

  • Интересно, сколько Польша запросит с России за спасение Кракова и других городов польских от разрушения фашистами. Ещё стесняюсь спросить у Качиньского: Сколько я лично должен заплатить Польше за то, что мой дед Шевкин Василий Трофимович (1907 г. р.) погиб в боях за освобождение Польши? Польша не давала ранее примеров идиотизма такого масштаба.
  • Вечная память и благодарность Вашему деду Шевкину Василию Трофимовичу!

Я выразил благодарность в ответ. Каково же было моё удивление, когда через некоторое время тронувшие меня слова были удалены, да ещё с комментарием «Этот пост нарушил нашу политику». Пока Маргарита Симоньян болеет, какой-то деятель на RT или программа «на автомате» так своеобразно позаботилась о чистоте «нашей политики» на RT. 

Поздно ночью (2:17) я направил на RT письмо с описанием произошедшего и попросил «… объяснить суть политики, не допускающей провозгласить память павшему воину… Я бы хотел получить разъяснения».
 
Может быть, я не в курсе, может быть, уже нельзя говорить «Спасибо деду за победу»? 
 
Никаких разъяснений пока не последовало. Надо ли описывать моё изумление произошедшим?
 
Послесловие. Спустя 5 дней после моего письма (26.01.2020) я получил ответ от редакции RT. Публикую его без комментариев.
 
 
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал